close.svg

Авторизация

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь

выставки, ярмарки

Персональная выставка бобруйского художника Игоря Касперовича «МИР ФАНТАЗИЙ»

Персональная выставка бобруйского художника Игоря Касперовича «МИР ФАНТАЗИЙ»

С 7 по 29 ноября 2015 пройдет выставка картин самодеятельного художника Игоря Касперовича.
персональная выставка
Игоря Касперовича
(г. Бобруйск)
«МИР ФАНТАЗИЙ»

Игорь Касперович родился в Воркуте. В школьные годы переехал с родителями в Беларусь в город Бобруйск. Художественного образования не получал, однако, творческие задатки ощущались в нём с детства — рисовал для себя карандашом, выпиливал лобзиком, выжигал. Свой творческий потенциал стал развивать в зрелом возрасте. В своих работах старается отобразить красоту окружающего мира, а также глубину и трепет человеческих отношений. Вдохновитель и поддержка художника — его супруга Людмила.
­
Выставка организована совместно с отделом декоративно-прикладного искусства Дворца искусств г. Бобруйска.

40 представленных на ней работ – лишь часть из того, что написал художник за последние шесть лет. Именно столько времени прошло с тех пор, как Игорь впервые взял в руки кисть и попробовал выразить на холсте свои чувства. Это занятие оказалось для него настолько увлекательным и затягивающим, что теперь ему посвящается все свободное время. Объектами изображения чаще всего становятся красивые виды городов, в которых всем хочется побывать, старинные улочки, южные пейзажи… И хотя автор никогда не видел наяву ни Париж, ни Венецию, творчество стало своеобразным виртуальным странствием, уносящим по мановению кисти в любой уголок мира. Живопись Игоря, как путешествие в дальние страны, полна ярких красок и романтического настроения. Пожалуй, она может стать украшением стен кафе или других общественных заведений, поскольку вымышленные мотивы уносят зрителя далеко от насущных проблем и серых будней.
Персональная выставка бобруйского художника Игоря Касперовича «МИР ФАНТАЗИЙ»
Для Игоря это не первая выставка. В 2010 году его талант заметили во Дворце искусств и предложили показать свои работы публике. С тех пор началось сотрудничество с отделом художественного творчества ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска». С успехом прошли выставки в Глуском и Сычковском краеведческих музеях. Нашлись свои почитатели и покупатели. Наверное, опыт художника-самоучки это прекрасный пример поиска и выражения через творчество самого себя, своих желаний и фантазий. Этот путь открыт каждому. Главно­е не бояться!
Выставочный зал музея Выставка от­крыта с 10-00 до 18-00 без перерывов, выходные: понедельник, вторник.


ОБСУЖДЕНИЕ
Комментарии отсутствуют