Введите свой e-mail адрес:

Будь в курсе новостей родного города!­­­­­

Последние объявления

8 августа 2007   Просмотров: 442

На турнире Гран-при Италии по судомодельному спорту белорусы завоевали две серебряные медали

Завершился 4-й международный турнир по судомодельному спорту - Гран-при Италии. Данный старт был примечателен тем, что стал своеобразной примеркой к будущему чемпионату мира в классе скоростных радиоуправляемых судомоделей, который через год состоится на водной дорожке небольшого итальянского городка Лепо, ставшего ныне хозяином Гран-при. Этим и объясняется небывалый размах соревнований - опробовать водную трассу будущего первенства планеты собрались более 170 моделистов из 30 стран.

Беларусь на итальянском турнире представляла сборная команда СДЮСТШ по водным видам спорта ДОСААФ. Несмотря на жесткую конкуренцию в классах (каждый из них насчитывал по 30-40 участников), всем четырем белорусским спортсменам удалось пробиться в восьмерки сильнейших. Особенно преуспели в финалах наши юниоры, завоевавшие две серебряные награды.

Так, на вторую ступень пьедестала в категории моделей FSR-V-3,5 с объемом двигателя 3,5 куб.см поднялся Сергей Морковский. Лишь внезапный отказ двигателя помешал Дмитрию Борисову победить в классе FSR-V-3,5 среди юниоров. Впрочем, Дмитрий реабилитировался в категории моделей с объемом двигателя 7,5 куб.см, завоевав серебряную медаль. Во взрослом зачете лучшим стал чемпион Беларуси нынешнего года Игорь Слабухо, занявший 6-е место.