Площадь им. Ленина

Перейти к видеотрансляции

27 февраля 2007   Просмотров: 678

Белорусские борцы завоевали награды на международных турнирах

Белорусские борцы завоевали награды на международных турнирах. Как сообщил корреспонденту БЕЛТА руководитель Белорусской федерации борьбы, трехкратный олимпийский чемпион Александр Медведь, в столице Греции успешно выступили наши "классики" Андрей Батура (весовая категория до 96 кг) и Вячеслав Макаренко (вес до 84 кг).
    Андрей при жесткой конкуренции сумел пробиться в финал, где в упорном поединке в споре за "золото" уступил россиянину Сергею Ярошевичу. Вячеслав Макаренко, завоевавший на Олимпиаде в Афинах-2004 бронзовую медаль, после проигрыша победителю турнира поляку Артуру Михалькевичу взял верх над соперником из Греции и в итоге был третьим.
    Четыре раза поднимались на пьедестал почета белорусские борцы вольного стиля на международном турнире, проходившем в Киеве. Здесь среди мужчин вторым и третьим призерами стали соответственно Альберт Батыров (вес до 66 кг) и Сослан Гатциев (вес до 84 кг). "Серебро" и "бронза" достались также нашим Марине Маркевич и Екатерине Янушкевич.