Площадь им. Ленина

Перейти к видеотрансляции

19 марта 2007   Просмотров: 478

Соколова заняла 18-е место по итогам розыгрыша Кубка мира по биатлону

Гонками с массового старта в российском Ханты-Мансийске 18 марта завершился розыгрыш Кубка мира по биатлону-2006/2007.
    На дистанции 12,5 км у женщин Наталья Соколова заняла 10-е место (3 промаха при стрельбе), Ольга Кудряшова - 18-е (4), Людмила Ананько - 21-е (4), Дарья Домрачева - 23-е (6). В 15-километровой мужской гонке представители Беларуси не участвовали по причине низких результатов.
    В общем зачете Кубка мира у женщин Наталья Соколова расположилась на 18-й позиции (345 очков), Дарья Домрачева - на 22-й (297), Ольга Кудряшова - на 28-й (211), Людмила Ананько - на 35-й (151), Людмила Колинчик - на 76-й (5).
    Рустам Валиуллин занял 44-е место в общем зачете у мужчин (61 очко), Сергей Новиков - 58-е (33), Александр Сыман - 59-е (32).
    Завоевана одна медаль (Н.Соколова была третьей в гонке преследования на этапе в Словении 19 января).
    В Кубке наций, где учитываются результаты в индивидуальных, спринтерских и эстафетных гонках, женская сборная Беларуси показала седьмой результат (4.967 очков), мужская - 12-й (3.907).
    В целом белорусский биатлон, переживающий смену поколений, сдал позиции по сравнению с прошлым сезоном. Год назад лучшей у женщин была Елена Зубрилова (9-е место), у мужчин - Владимир Драчев (30-е). В Кубке наций женщины были пятыми, мужчины - шестыми. Завоевано семь медалей (золотая, серебряная и пять бронзовых).
    По итогам нынешнего сезона первые места в общем зачете Кубка мира заняли немцы Андреа Хенкель (870 очков) и Михаэль Грайс (794). В женском Кубке наций первенствовала Германия (6.272 очка), в мужском - Россия (6.084).