Последние объявления

Площадь им. Ленина

Перейти к видеотрансляции

5 апреля 2007   Просмотров: 520

Белорусский шахматист Сергей Азаров одержал две победы на старте чемпионата Европы

Белорусский гроссмейстер Сергей Азаров успешно начал выступления на чемпионате Европы по шахматам в Дрездене (Германия).
    В первом туре он обыграл представителя Испании Ивана Бруне, а затем победил немца Карстена Фольке, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве спорта и туризма. Еще трое белорусских шахматистов Алексей Федоров, Сергей Жигалко и Алексей Александров набрали в двух турах по 1,5 очка.
    Единственная представительница нашей страны в женской части турнира Анна Шаревич в стартовом туре выиграла у Бригитты фон Херман (Германия), а затем проиграла Лейле Джавакишвили (Грузия). Сегодня состоятся партии третьего тура.
    Соревнования 8-го континентального первенства проводятся по швейцарской системе с классическим контролем времени. На этот раз звание чемпиона Европы оспаривает рекордное количество шахматистов и шахматисток - более 570, представляющие 43 страны.
    На прошлогоднем европейском чемпионате в Турции играли двое белорусов - Сергей Азаров занял 33-е место, а Алексей Федоров стал 50-м из почти 140 участников турнира. Чемпионами стали хорватский гроссмейстер Зденко Кожул и турецкая шахматистка Екатерина Аталик. Победители и призеры нынешних соревнований станут известны 15 апреля.