В связи с установлением единой цены на цемент для розничной торговли стоимость строительства жилья не изменится, заявили БелаПАН в Министерстве архитектуры и строительства Беларуси.
Представитель министерства пояснил, что отпускные цены для строительных организаций не изменились, это произошло только с розничными ценами.
Как сообщили агентству в плановом отделе ПРУП "Кричевцементношифер", предприятие получило письмо из Минстройархитектуры, в котором содержатся "отпускные цены для торговли за наличный расчет" — если раньше марка ПЦ500Д20 отпускалась по цене 153 тыс. за тонну, то сейчас по цене порядка 300 тыс. рублей за тонну.
Представитель ОАО "Красносельскстройматериалы" заявил: "Мы не знаем, по какой цене ранее продавали наш цемент в магазинах, сейчас для нас установлена отпускная цена за 25-килограммовый мешок порядка 8 тыс. рублей, 50-килограммовый — 14 тыс. рублей".
По словам представителя одной из крупнейших строительных организаций "Ареса-сервис-строй", "сейчас весь Минск стоит без цемента, его строительным организациям просто не отпускают". "Лучшего решения проблемы с дефицитом цемента не могли придумать", — отметил он.
БелаПАН
Последние 0 комментариев
Идёт отправка...