Регистрация и авторизация через Вконтакте Авторизация через Одноклассники
БобруйскРегистрация Забыли пароль? почта БобруйскПочта


    Подписаться на наши новости

    Введите свой e-mail адрес:

    Будь в курсе новостей родного города!­­­­­


    Площадь им. Ленина

    Перейти к видеотрансляции

    25 июня 2015   Просмотров: 6044

    Кто приедет на «Венок дружбы»-2015?

    Кто приедет на «Венок дружбы»-2015?
    Список гостей международного фестиваля народного творчества, который пройдет в Бобруйске с 25 по 29 июня, корректируется. По предварительным данным, участие в «Венке дружбы»-2015 примет 28 коллективов из 18 стран мира

     Самой многочисленной обещает быть делегация из России, в состав которой входит 7 коллективов из 6 различных городов. Кроме этого, ожидаются гости из Украины, Мексики, Кубы, Колумбии, Китая, Казахстана, Болгарии, Польши и других стран.

    Кто приедет на «Венок дружбы»-2015?

    Участники Международного фестиваля народного творчества «Венок дружбы»-2015: 

    1. Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль народной песни и музыки «Бабруйскiя музыкі» (руководитель Наталья Курылович) — Бобруйск.
    2. Заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль народной музыки и песни «Палешукi» (руководитель Иван Засимович) — Брестская обл., г. Иваново.
    3. Молодежный танцевальный фольклорный ансамбль «Златна Добруджа» (руководитель Коста Георгиев) — Болгария, община Крушари.
    4. Культурно-художественное общество «Милан Егич» Брезичани (руководитель Оливера Брдар-Миркович) — Босния и Герцеговина, г. Приедор.
    5. Ансамбль популярной музыки «Парранда Мерита ла Пэна» (руководитель Пэдро Домингез Сармиенто) — Испания, Канарские острова, г. Лас-Пальмас.
    6. Темиртауский театр для детей и юношества (руководитель Владимир Дроздецкий) — Казахстан, г. Темиртау.
    7. Танцевальная группа «Чжухай Хансен» (руководитель Чжо Би Цзя) — Китай, Гуандун, г.Чжухай.
    8. Врайан Эдуардо — Колумбия.
    9. Зулейми Герра — Куба.
    10. Луис Мигель Санчес Аревало — Куба.
    11. Молодежный ансамбль народного танца «Усинш» (руководитель Эрикс Микелсонс) — Латвия, г. Саласпилс.
    12. Майо Корнейо — Мексика.
    13. Ансамбль песни и танца «Малы Шлёнск» Центра культуры «Каролинка» (руководитель Якуб Зоржицки) — Польша, г. Радзенкув.
    14. Народный ансамбль песни «Раздолье» Муниципального бюджетного учреждения Гороховецкого района «Районный центр культуры» (руководитель Наталья Морозова) — Россия, Владимирская обл. г. Гороховец.
    15. Музыкальная группа «Тени» ОО «Национально-культурная автономия белорусов г. Вологды» (руководитель Леонид Санташов) — Россия, г. Вологда.
    16. Ансамбль народного танца «Бонварнон» Центра эстетического воспитания детей «Творчество» (руководитель Алан Габараев) — Россия, РСО-Алания, г. Владикавказ.
    17. Образцовый коллектив бального танца, танцевально-спортивный клуб «Коррида» Дома культуры «Мечта» (руководитель Антон Валов) — Россия, г. Наро-Фоминск.
    18. Танцевальный дуэт «Контрасты» Центра культуры и досуга (руководитель Екатерина Фомичева) — Россия, г. Наро-Фоминск.
    19. Анастасия Трубенкова (Дементьева). Государственное бюджетное учреждение культуры Новосибирской области «Новосибирский центр белорусской культуры» — Россия, г. Новосибирск.
    20. Фольклорный ансамбль «Вольница» Государственного автономного учреждения культуры Ростовской области «Областной дом народного творчества» (руководитель Александр Венглевский) — Россия, г. Ростов-на-Дону.
    21. Центр культуры, искусства и образования «Орак» (руководитель Ахмет Мехмет Очайли) — Кипр.
    22. Народный ансамбль «Топлан» (руководитель Павол Швац) — Словакия, муниципалитет Гиралтовце.
    23. Алла Славина (Сандлер), Марк Тайтлер, концертмейстер, Анатолий Ядров, композитор — Соединенные Штаты Америки, г. Балтимор.
    24. Ассоциация народного танца «Экин» (руководитель Юсуф Ёзкул) — Турция, г. Зонгулдак.
    25. Образцовый ансамбль танца «Юность» городского культурно-досугового центра (руководитель Заслуженный работник культуры Украины Наталья Кириченко) — Украина, Днепропетровская обл., г. Павлоград.
    26. Народный любительский фольклорный коллектив «Берегиня» Центрального Дома культуры (руководитель Виталий Коваленко) — Украина, Киевская обл., г. Ирпень.
    27. Народный любительский фольклорный коллектив «Калинова Родина» (руководитель Нина Петреченко) — Украина, Черкасская обл., Драбовский р-н.
    28. Ансамбль народной песни «Любава» Центра русской культуры (руководитель Светлана Заугарова) — Эстония, г. Таллинн.

    В списке возможны изменения!

    Bobruisk.ru ­

    Программа мероприятий Международного фестиваля народного творчества «Венок дружбы 2015» и п­разднования 628-летия города Бобруйска


    Пожалуйста, соблюдайте правила комментирования на портале BOBR.by
    comments powered by Disqus

    Транспорт Недвижимость Связь Торговля Власти Медицина Образование Работа
    Транспорт Недвижимость Связь Торговля Власти Медицина Образование Работа

     
    Хостинг в Беларуси - Active TechnologiesХостинг в Беларуси
    Подписка на rss Vkontakte Odnoklassniki Facebook Twitter Instagram YouTube
    215 173 - именно столько уникальных пользователей нас посетило за октябрь 2017 года.
    На основе Google Analytics*