Кадровое назначение Просмотров: 4592

Площадь им. Ленина

Перейти к видеотрансляции

12 августа 2016   Просмотров: 3026

Бобруйчанка Дарья Наумова завоевала первую медаль для Беларуси на Олимпийских играх в Рио

Тяжелоатлетка Дарья Наумова завоевала первую медаль для сборной Беларуси на Олимпийских играх в Рио. Она стала серебряным призером в весовой категории до 75 кг, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На своей дебютной Олимпиаде бобруйчанка, которой 26 августа исполнится 21 год, выступила блестяще. В рывке Дарья Наумова в своей третьей попытке подняла штангу весом 116 кг, а во втором упражнении - тол­чке - взяла вес 142 кг. Белорусскую спортсменку обошла только представительница КНДР Лим Джон Сим, которая набрала в сумме двоеборья 274 кг (121+153). Обладательницей олимпийской бронзы стала испанка Лидия Валентин Перес - 257 кг (116+141).
    ­ До сегодняшнего олимпийского серебра лучшим результатом Дарьи Наумовой было 5-е место на чемпионате мира 2015 года.
    ­Сегодня на соревнованиях по тяжелой атлетике в Рио выступят еще два белорусских штангиста Павел Ходасевич и Петр Асаенок, которые поспорят за награды в весовой категории до 85 кг.