Юбилейный турслет актива ОО «БРСМ»

С 8 по 10 августа на Белом берегу реки Березина проходил городской туристический слет актива ОО «БРСМ» среди работающей молодежи «Бобруйск - Лето - 2008», посвященный 90-летию ВЛКСМ, 45-летию движения студенческих строительных отрядов.

С 8 по 10 августа на Белом берегу реки Березина проходил городской туристический слет актива ОО «БРСМ» среди работающей молодежи «Бобруйск - Лето - 2008», посвященный 90-летию ВЛКСМ, 45-летию движения студенческих строительных отрядов. Ведь залогом плодотворной работы молодежного союза послужили: богатая история, славные дела, боевые и трудовые подвиги комсомола.

Удалось возобновить традиции туристических слетов и «Бобруйск - лето - 2008» явился юбилейным. Пятое лето команды, сформированные на базе городских предприятий и организаций, соревновались за право называться лучшими.
    Открытие туристического слета посетили почетные гости - Ковалевич Михаил Сидорович - заместитель председателя Бобруйского горисполкома, Маркачев Александр Васильевич - начальник отдела идеологической работы, Суворова Валентина Иосифовна - начальник отдела по делам молодежи, Шамаль Елена Владимировна - заместитель главного врача по медицинской части Бобруйской центральной больницы. А также ветераны комсомольского движения - Александрович Виталий Иванович, Кульбаков Геннадий Евгеньевич, Дергач Михаил Федорович. Согласно программе туристического слёта команды соревновались в номинации на лучшую организацию быта «Комсомолу - 90» 1 место разделили команда ОАО «Славянка» и ОАО «Бобруйский ГАП - 1», в номинации конкурс художественной самодеятельности «Ау, мы ищем таланты!»  1 место заняла команда ОАО «Бобруйский ГАП -1», в номинации «Лучшее походное блюдо» 1 место - команда ОАО «Славянка». В соревнованиях по волейболу призёром стала команда ОАО «Белшина».

В соревнованиях по перетягиванию каната равных не было команде ОАО «Беларусбанк»,  в соревнованиях полоса препятствий отличилась команда ОАО «Бобруйский машиностроительный завод», в соревнованиях по мини-футболу 1 место заняла команда ОАО «Белшина». Фаворитами соревнований в общекомандном зачёте стала команда ОАО «Бобруйский ГАП-1», по мнению жюри она же была признана самой активной командой и была награждена переходящим кубком. 2 место по праву заняла команда ОАО «Белшина», 3 место - команда ОАО «Славянка». В личном первенстве по гиревому спорту победителями стали: 1 место - Крюков Александр (команда ОАО «Бобруйский ГАП-1»), 2 место - Зарубо Александр (команда  ОАО «Белшина»), 3 место - Куликов Анатолий.
    Новшеством этого года в проведении туристического слета стала книга рекордов «Бобруйск - лето», где каждый мог заявить о своем рекорде, установить его и получить сертификат рекордсмена.

Все участники туристического слёта «Бобруйск - Лето - 2008» приняли активное участие в соревнованиях, в конкурсах и мы надеемся, что заряда хорошего настроения всем хватит до следующего туристического слёта.

Батищева Вера, секретарь ПО/РК ОО «БРСМ» УО «БГПТХК»