Площадь им. Ленина

Перейти к видеотрансляции

18 сентября 2017   Просмотров: 5003

Неудачное открытие сезона

Наш город видел различные хоккейные соревнования: Молодежная хоккейная лига, чемпионат Беларуси (с двумя разными команды), Континентальная хоккейная лига, а также ни раз к нам приезжала и национальная сборная страны.

Теперь же ХК«Бобруйск» выступает в Высшей лиге, где в основном выступают фарм-клубы команд чемпионата Беларуси.

Стартовали бобруйчане в Высшей лиге 10 и 11 сентября, когда дважды уступили ХК «Брест-2» (1:6 и 3:4). В первом же домашнем матче в своей истории «бобры» принимали юниорскую сборную Беларуси.

На первое свидание с совершенно новой командой пришла значительная аудитория. Официальный протокол матча зафиксировал 2 855 зрителей на трибунах «Бобруйск-Арены». И хоть и был задействован административный ресурс в виде учащихся школ нашего города, но также было и большое количество болельщиков со стажем, большинство из которых уже можно знать в лицо.

В преддверии стартового вбрасывания у многих были опасения на счет того, смогут ли наши юные хоккеисты справится с волнением. Все-таки лишь считанные единицы из состава нашей команды имеют опыт выступления в Высшей лиге, а для большинства это был своеобразный дебют, еще и в присутствии такого количества зрителей.

Конечно, для болельщиков со стажем, наверняка, было непросто перестроится на юниорский хоккей, который в корне отличается от молодежного, а тем более от взрослого.

Стоит отметить, что в первом периоде бобруйчане старались ни в чем не уступать своему сопернику. Юниорская сборная хоть и смотрелась немного солиднее и опаснее у хозяйских ворот, однако свои моменты реализовать не могла. У «бобров» в первой 20-минутке было несколько неплохих шансов, в том числе и при игре в большинстве, однако реализация постоянно подводила подопечных Дмитрия Овсянникова.

Казалось, что после первого добротного периода бобруйчане продолжат показывать неплохой хоккей и добьются положительного результата. Однако, к сожалению, случилось обратное.

Уже в начале второго периода гости «размочили» счет благодаря шайбе Межейникова. После этого хозяева бросились отыгрываться с удвоенной энергией и долгое время на льду наблюдалась примерно равная игра. Однако в концовке 20-минутки гости смогли дважды реализовать большинство, после чего стало ясно, что результат скорее всего сделан, а после четвертой пропущенной шайбы на финише периода все стало понятно.

Третий период стал формальностью, однако стоит отметить, что бобруйчане не бросили играть, а болельщики не бросили поддерживать своих новых любимцев.

В итоге в заключительной трети хозяева еще трижды капитулировали. Финальная сирена зафиксировала неутешительные 0:7 в пользу юниорской сборной Беларуси.

Стоит отметить и бобруйских болельщиков, которые соскучились по хоккею и даже после финальной сирены не спешили покидать свои места, а остались, чтобы поблагодарить наших хоккеистов.

В понедельник, 18 сентября, «Бобруйск» и юниорская сборная Беларуси проведут повторный матч. Начало встречи в 13.00. Так что если у кого-то будет возможность, обязательно приходите поддержать нашу команду!

«Бобруйск» - Сборная Беларуси U-18 0:7 (0:0; 0:4; 0:3)

17 сентября. «Бобруйск-Арена». 2855 зрителей

«Бобруйск»: Осташков (51.58) (Чернявский, 08.02); Чабан, Марченко, Алещик, Рубанов, Масалков, Цыро, Демьянов, Серлинский, Кондратов, Латышевский, Лавринович, Грудинов, Пачук, Макарчик, Павлов, Манетов, Рыков, Кротов, Кулинкович, Спивак.

Сборная Беларуси: Толопило; Казьянин, Соловьев, Чубуков, Щечин, Межейников, Федосов, Масилевич, Степанов, Плавинский, Попков, Колячонок, Пышкайло, Ковалев, Сурков, Клещик, Сергиеня, Корелов, Коваль, Пархоменко.

Шайбы: 0:1 – Межейников (Колячонок, 24.51). 0:2 – Пышкайло (Плавинский, Масилевич, 35.22, в большинстве). 0:3 – Соловьев (Пышкайло, 37.00, в большинстве). 0:4 – Чубуков (Казьянин, Корелов, 39.02). 0:5 – Чубуков (Казьянин, Корелов, 44.13). 0:6 – Казьянин (Ковалев, 51.58, в большинстве). 0:7 – Корелов (Чубуков, 57.16).