В авиакатастрофе по Смоленском погиб президент Польши вместе с правительственной делегацией
10 апреля 2010
/ БЕЛТА/. Самолет президента Польши разбился сегодня утром под Смоленском. Все пассажиры и члены экипажа погибли. Информацию об этом подтвердили в правоохранительных органах Смоленской области и губернатор региона Сергей Антуфьев, передает корреспондент БЕЛТА.
МИД России подтвердил, что правительственная делегация Польши во главе с президентом страны Лехом Качиньским направлялась с частным визитом в Смоленскую область для участия в траурных мероприятиях в мемориальном комплексе "Катынь", где в 1940 году был совершен массовый расстрел польских граждан. В состав делегации входили вице-спикер польского парламента, члены польского правительства и другие высокопоставленные чиновники.
По информации Межгосударственного авиационного комитета всего на борту самолета Ту-154 находились 130 человек.
По предварительной версии, самолет президента Польши в условиях сильного тумана не дотянул 300-400 м до взлетно-посадочной полосы, зацепился за верхушки деревьев и разбился.
Президент России Дмитрий Медведев назначил премьер-министра Владимира Путина главой комиссии по выяснению всех обстоятельств катастрофы
фото с polskie-serca.ucoz.ru
Всего комментариев 0
Поделиться: