Введите свой e-mail адрес:

Будь в курсе новостей родного города!­­­­­

20 января 2019   Просмотров: 380

Бобруйчанки завоевали весь комплект медалей

Наши замлячки обеспечили общекомандную победу сборной Могилевщины на чемпионате Беларуси по женской борьбе.

13-15 января в Лиде прошел чемпионат Беларусь по женской борьбе. Более семидесяти спортсменок из всех областей и столицы оспаривали награды в личном первенстве и в командных состязаниях.

Из семи представительниц Бобруйска, принимавших участие в соревнованиях, трое взошли на пьедестал почета. Наши девчата завоевали весь комплект медалей. В весовой категории до 57 кг первенствовала Ирина Курочкина, одержав на пути к трофею три уверенные победы.

Второе место в категории до 68 кг заняла Евгения Андрейчикова. В финальной схватке она уступила одному из лидеров сборной Беларуси Марии Мамошук. Бронзовая медаль в весе до 65 кг досталась Мадине Сидаковой. Ее младшая сестра Фатима чуть не дотянула до пьедестала, заняв четвертое место в весовой категории до 53 кг.

Все эти спортсменки, как и остальные бобруйчанки, внесли весомый вклад в общекомандную победу сборной Могилевской области.