close.svg

Авторизация

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь

Спорт

«Молодежка» Беларуси по хоккею разгромила сборную Дании и выиграла турнир в Бобруйске

«Турнир четырех наций» в Бобруйске завершился разгромом датчан белорусами со счетом 5:1, сообщает БелТА. Четыре шайбы подопечные Дмитрия Дудика забили еще в первом периоде.

Первую шайбу на 6-й минуте матча забил Никита Пышкайло. Через 2 минуты Александр Пальчик увеличил разницу в счете. Егор Буяльский забил на 12-й минуты. Датчанин Маркус Альмквист подарил надежду своей команде, отквитав одну шайбу. Олег Качеловский возобновил разницу в счете до трех шайб, когда команда играла в большинстве.

Второй период белорусы играли активно, но забить датчанам не удалось. В конце игры хозяева в контратаку. За 9 минут до финального свистка Никита Климович забросил пятую шайбу в ворота соперников.

Бронзовые медали «Турнира четырех наций» среди молодежных команд достались австрийцам, которые одолели латвийских сверстников – 4:1 (1:0, 1:0, 2:1).

«Турнир четырех наций» – серия международных хоккейных состязаний с участием национальных и молодежных сборных, которые проходят в разных странах и проводятся несколько раз в год во время перерывов в национальных чемпионатах. Соревнования проходят по круговой системе, каждая команда играет с каждой по одному матчу, и распределяют места в турнирной таблице в зависимости от набранных очков.