Авторизация

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь

Спорт

За тур до конца сезона ФК «Белшина» возглавил чемпионат

В предпоследнем туре чемпионата Беларуси по футболу среди команд первой лиги «Белшина» одолели ФК «Лида» со счетом 2:1. Матч прошел на стадионе «Спартак» в Бобруйске.

На 12-й минуте «красно-чёрные» повели в счёте. Сидоренко справа навесил в противоположную сторону штрафную, где Юшин не дав мячу встретиться с газоном, поразил ворота и довёл счёт своих забитых мячей до 25!

На 27-й минуте бобруйский клуб удвоил преимущество. Сидоренко доставил мяч в штрафную, а Юшин разобрался с защитниками. Хозяева уверенно довел первые 45 минут до победы, пишет пресс-служба ФК «Белшина».

Во втором тайме на 80-й минуте лидчане организовали позиционную атаку, в завершении которой Пасевич пробил с метров 25-и под перекладину. Туранок оказался бессилен.

В итоге бобруйчане приплюсовали себе в актив очередные три очка и вышли на первую строчку в турнирной таблице.

В ближайшую субботу, 23 ноября, в заключительном туре чемпионата «красно-черные» отправятся в гости к минскому НФК.

После окончания встречи главный тренер «Белшины» Эдуард Градобоев прокомментировал игру:

– Тяжело играть. Много травм. Ряд игроков играл не на профильных позициях. Здорово провели первую половину встречи, забили два мяча, могли забить больше и снять все вопросы о победителе. После перерыва злую шутку сыграла психология. Ребята вышли расслабленными и стали играть на удержание счёта. Будем стараться победить в заключительном туре и финишировать на первом месте.