Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь

Спорт

Бобруйчанка - первая по шахматам на Олимпийских днях молодёжи

Четверо бобруйчан представляли Могилёвскую область на Олимпийских днях молодежи Республики Беларусь по шахматам.

На старт соревнований, прошедших в г.Гродно с 28 февраля по 3 марта, вышли команды из пяти областей (за исключением Минской области) и г.Минска.

Ксения Зеленцова из Бобруйска (тренер Столяров А.А.) подтвердила, что ей не зря присвоено звание WFM, выиграв все свои поединки и набрав 5 очков из 5, заняла первое место на своей доске.

Бобруйчане Варвара Полякова (тренера В.В. Артамонов и И.П. Мажейко) и Никита Дыль (тренер В.В. Артамонов) выиграли по две партии из пяти. Только одну партию смог выиграть у более титулованных соперников Кирилл Ключко.

Команда Могилёвской области, за которую также выступали могилевчане Каролина Головчиц (результат 4 очка из 5 возможных) и Тимур Гвоздев (1.5 из 5) неудачно выступила на турнире и заняла лишь 5 место.

В рамках турнира прошёл и турнир по блицу с гандикапом (более мастеровитые спортсмены дают соперникам фору по времени). Ксения Зеленцова и в нём одержала уверенную победу с результатом 8 очков из 10 возможных.