Введите свой e-mail адрес:

Будь в курсе новостей родного города!­­­­­

19 декабря 2008   Просмотров: 703

В финале «Кубка Полесья» встретятся сборные Беларуси и Украины

Хоккеисты национальной сборной Беларуси в финале третьего розыгрыша «Кубка Полесья» сыграют с командой Украины.

Это стало известно после вчерашних матчей предварительного этапа. Белорусская ледовая дружина в Гомеле взяла верх над командой Латвии со счетом 2:1 (0:0, 2:1, 0:0). В этой игре счет на 33-й минуте открыли гости после точного броска Кришаниса Редлиха, а затем на 37-й и 39-й минутах встречи Дмитрий Дудик и Андрей Миха­лев установили окончательный результат.

В первом поединке в Жлобине подопечные Эдуарда Занковца были сильнее французов — 4:3. В Киеве хозяева площадки дважды обыграли гостей из Дании — 3:1 и 1:0.

Таким образом, в решающем матче за главный приз турнира поборются сборные Беларуси и Украины. Финал состоится 20 декабря на площадке гомельского Ледового дворца.