Введите свой e-mail адрес:

Будь в курсе новостей родного города!­­­­­

22 декабря 2008   Просмотров: 452

Белорусы заняли восьмое и шестое места в эстафетах на этапе КМ по биатлону

Двумя эстафетными гонками в австрийском Хохфильцене завершается третий этап Кубка мира по биатлону.

Первыми на старт вышли мужские квартеты, которые преодолели 4 этапа по 7,5 км. Здесь не было равных хозяевам трассы австрийцам, которые намного опередили всех своих конкурентов. Даниэль Месотич, Фридрих Пинтер, Тобиас Эберхард и Кристоф Зуманн прошли дистанцию за 1 час 21 мин. 23,1 сек., допустив на четверых всего 5 промахов на огневых рубежах. Шведская команда заняла второе место, отстав от победителей на 1 мин. 11,2 сек., а бронзу завоевали французы, уступившие австрийцам 1 мин. 16,3 сек.

Белорусские стреляющие лыжники, как и неделю назад на втором кубковом этапе, вновь заняли восьмое место. В составе нашей команды выступали Сергей Новиков, Евгений Абраменко, Александр Сыман и Рустам Валиуллин. Они восемь раз посылали пули "в молоко" и в итоге отстали от победителей на 2 мин. 7 сек.

В заключительном виде программы - женской эстафетной гон­ке 4х6 км не было равных российским спортсменкам Светлане Слепцовой, Анне Булыгиной, Альбине Ахатовой и Екатерине Юрьевой. Они прошли свои этапы за 1 час 14 мин. 0,34 сек., использовав 7 дополнительных патронов. Второе место заняли немецкие биатлонистки, отставшие от победительниц на 1 мин. 43,4 сек., а третьими финишировали француженки (отставание - 2 мин. 13,8 сек.).

Неплохо прошли гонку белорусские стреляющие лыжницы Ольга Кудряшова, Дарья Домрачева, Надежда Скардино и Ольга Назарова, занявшие шестое место в итоговом протоколе соревнований. На четверых белоруски допустили 8 промахов на огневых рубежах и в итоге отстали от россиянок на 2 мин. 50,7 сек. Отметим, что наши девушки впервые в этом сезоне получили право участвовать в "цветочной церемонии", куда попадают шесть лучших команд. Неделю назад наш эстафетный квартет был седьмым.

Сейчас лучшие биатлонисты планеты уходят на рождественские и новогодние каникулы, а четвертый кубковый этап пройдет с 7 по 11 января в немецком Оберхофе. Причем он откроется двумя эстафетными гонками.