23 июня 2009   Просмотров: 985

О проведении районной спартакиады «Молодёжь – за здоровый образ жизни!»

В Первомайском районе г. Бобруйска прошла уже ставшая традиционной спартакиада «Молодёжь – за здоровый образ жизни!» среди работающей молодёжи предприятий и организаций. В этом году данная спартакиада была посвящена 65-ти летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Организаторами данного мероприятия выступили администрация Первомайского района, Первомайский районный комитет ОО «БРСМ», Первомайская районная организация ОО «Белорусский фонд мира», БГО БО Красный крест, Первомайская районная организация «Белорусское общественное объединение ветеранов».
    Программа проведения спартакиады включала в себя 8  видов соревнований, участие приняло 20 команд - общее количество участников составило около 400 человек.
    13, 18, 19 июня в предварительных этапах команды соревновались за выход в финал в соревнованиях по мини-футболу, волейболу и стритболу.

18 июня прошли соревнования по русскому бильярду.
    В бильярде 1 место занял представитель ОАО «ТАиМ» Балыко Виталий, 2 место  - представитель ОАО «Белшина»  Лаптев Юрий, 3 место – представитель РУП «Могилевэнерго» «Бобруйская ТЭЦ № 2» Семенцов Евгений.

Финал спартакиады проходил 20 июня т.г. на городском стадионе «Спартак», во время которого  проходили финалы по волейболу, мини-футболу, стритболу соревнования по перетягиванию каната, спортландия «Папа, мама, я – здоровая семья», эстафеты 4 х 100 мужская и женская.
    Перед участниками спартакиады выступили солисты художественных коллективов  ЦВР «Росквит».
    На закрытии спартакиады были подведены итоги и проведено награждение победителей.
    В мини – футболе 1 место -  заняла команда  ОАО «Белшина», 2 место -  команда РУП «БЗ ТДиА», 3 место – ПРУП «Могилевхлебпром» «Бобруйский хлебозавод».
    В волейболе 1 место заняла команда БГРОЧС, 2 место – команда ОАО «Белшина»,  3 место – команда УКПП «Бобруйское троллейбусное управление».
    В соревнованиях по стритболу  1 место заняла команда ОАО «Белшина», 2 место -  команда БГРОЧС, 3 место – команда РУП «БЗ ТДиА».
    В перетягивании каната 1 место заняла команда ОАО «ТАиМ», 2 место – команда РУП «БЗ ТДиА» , 3 место – команда ОАО «Белшина».

Команда ОАО ТАиМ
    Командой ОАО «ТАиМ» было принято решение передать полученный за победу приз – ДВД-проигрыватель в детский дом семейного типа Солодких.
    В  эстафете 4 х 100 среди женщин 1 место заняла команда УКПП «Бобруйское троллейбусное управление» , 2 место –  ОАО «Белшина»,  3 место – команда ОАО «Бобруйский ГАП № 1».
    В эстафете 4 х 100 среди мужчин 1 место заняла команда БГРОЧС,  2 место – команда РУП  «БЗ ТДиА», 3 место – команда ОАО «Белшина».
    В  спортландии «Папа, мама, я – здоровая семья» 1 место заняла семья Костян - из команды ОАО «ТАиМ», 2 место у семьи Зуевых  из команды  ОАО «Бобруйский мясокомбинат», 3 место – семья  Николаевых из команды отдела образования администрации Первомайского района.
    Призеры соревнований были награждены дипломами и медалями, а победителям вручены ценные призы.
    Среди предприятий и организаций Первомайского района численностью менее 1000 рабочих призерами стали:  3 место - команда Бобруйского филиала «Автопарк № 2» ОАО «Могилевоблтранс», 2 место  - команда УКПП «Бобруйское троллейбусное управление», 1 место – ОАО «Бобруйский ГАП № 1».
     В итоге в общекомандном зачете 3 место заняла команда РУП «БЗ ТДиА», 2 место у представителей ОАО «ТАиМ», победителем спартакиады стала команда ОАО «Белшина», которой и был вручен переходящий кубок спартакиады.