close.svg

Авторизация

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь

концерты, шоу, цирковые выступления

2 апреля 2024

Репертуар театра на апрель

Городские объявления, анонсы, афиша

Шедевры мировой музыкальной классики

Шедевры мировой музыкальной классики

Симфонический оркестр и хор УК «Могилёвская городская   капелла» раскроет художественную красоту и высокий смысл серьезной музыки для бобруйчан.

29 ноября  в 18.00 на сцене Дворца искусств симфонический оркестр и хор УК «Могилесвкая городская капелла» представит бобруйчанам свою концертную программу «Шедевры мировой музыкальной классики» под руководством художественного руководителя и дирижера Сергея Лищенко.

Капелла - активный участник городских мероприятий, а также мероприятий областного и республиканского уровня, которая является инициатором проведения фестивалей («Могилёвский хоровой собор» памяти архиепископа Георгия Конисского, Фестивалей музыки И.С. Баха, В.А. Моцарта, Рождественского фестиваля).

Каждый из концертов капеллы традиционно состоит из трех частей: хоровой, оркестровой и вокально-симфонической. Находясь в активном творческом поиске, коллектив Капеллы готовит разнообразные концертные программы к памятным музыкальным датам. Хор и оркестр ежегодно выступают с концертами на Международном фестивале духовной музыки «Магутны Божа» и ведет активную концертную деятельность. Состав артистов хора и оркестра - преимущественно молодёжный, средний возраст которых составляет 30 лет.

Капеллу отличает исполнительская универсальность, способность исполнять все жанры музыкального искусства - от вокальных и инструментальных миниатюр до крупных сочинений, таких, как инструментальный и хоровой концерты, литургические циклы, симфонии, мессы и оперы в концертном исполнении.

Приходите и насладитесь художественной красотой и высоким смыслом серьезной музыки.

Цена билета: 4 руб.
Справки по телефонам 72-60-95; 73-75-76
Место проведения: Государственное учреждение культуры «Дворец искусств г. Бобруйска»
«Дворец искусств»


ОБСУЖДЕНИЕ
Комментарии отсутствуют