close.svg

Авторизация

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь

концерты, шоу, цирковые выступления

Концерт заслуженного коллектива РБ - «Бяседа»

Концерт заслуженного коллектива РБ - «Бяседа»

«Бяседа» — заслуженный коллектив РБ, ансамбль народной музыки Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь, под руководством композитора, народного артиста Республики Беларусь Леонида Захлевного. Известен широкой аудитории по песням «За маладых», «Чарка на пасашок», «Запрагай-ка, бацька, лошадзь», «Ой, вішэнькі», «Мы вам жадаем», «Маруся», «Звіняць звончыкі» и многим другим. Благодаря «Бяседе» белорусскую песню знают в Европе и Азии.

Слово «бяседа» в переводе с белорусского языка на русский означает «застолье», а на застолье приходят самые близкие люди, в теплом кругу которых звучат народные песни.

В основе репертуара ансамбля лежит народная музыка. На концертах «Бяседы» сочетаются хоровые, сольные и инструментальные номера.

Коллектив активно гастролирует, записи ансамбля пополняют фонд белорусской музыки. Артисты часто принимают участие в популярных программах.

В 2015 году ансамбль «Бяседа» совершил турне по 17 городам Беларуси, приняв участие в масштабной акции под названием «Любіць Беларусь».

Неоднократно участвовал в международных фольклорных фестивалях: «Славянский базар в Витебске», «Фестиваль белорусской песни и поэзии» (г.Молодечно), «Дожинки» и многих других.

Цена билета: 12, 15, 18 руб.
Место проведения: Государственное учреждение культуры «Дворец искусств г. Бобруйска»
«Дворец искусств»


ОБСУЖДЕНИЕ
Комментарии отсутствуют