close.svg

Авторизация

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь

выставки, ярмарки

2 апреля 2024

Репертуар театра на апрель

Городские объявления, анонсы, афиша

Персональная выставка Татьяны Корчажкиной

Персональная выставка Татьяны Корчажкиной

В Бобруйском художественном музее откроется персональная выставка Татьяны Корчажкиной, достаточно известного в городе учителя и искусствоведа.

Тридцатилетняя дружба автора с Бобруйским кожевенным комбинатом, трудолюбие вместе с желанием постоянно совершенствоваться, умение работать с кожей, дали ей возможность выработать свою собственную технику владения материалом.

Художник научился видеть особую образность в цветных кожаных лоскутах, в том, что уже нельзя использовать в производстве обуви и кожгалантерее, даря им вторую жизнь и исключительную изобразительную красоту.

В экспозиции будут представлены натюрморты, портреты, пейзажи и работы, наполненные глубоким философским смыслом. История искусств помогла Татьяне Корчажкиной понять возможности неповторимой стилизации обычного бытового материала и поднять его до уровня скульптурного рельефа и графики. Среди её работ композиции, посвященные Казимиру Малевичу, женские образы, созвучные портретам Амедео Модильяни и просто интересные работы, которые порадуют зрителей.

Художника можно с полным правом назвать передвижником, так как с её произведениями уже познакомились многочисленные любители искусства в Беларуси. Вернисажи прошли в Минске во Дворец искусств и художественной галерее «АРТ. Блик», в Светлогорске, Борисове, Копыле, Клецке, Слуцке, Логойске, в Могилёве и всех районных музеях Могилёвской области. И на каждой встрече со зрителем Татьяна Корчажкина не только рассказывает о своем творчестве, но и проводит для желающих мастер – классы.

Торжественное открытие выставки состоится 24 ноября 2017 года в 17.00 по адресу: ул. М. Горького, 28. Цена входного билета на открытие – 50 коп.

Цены входных билетов в период работы выставки (25 ноября – декабрь 2017г.): для взрослых – 2 руб., для школьников – 1 руб. Справки по тел.: 76-48-64, 70-88-11.

Обучающие мастер-классы для желающих по предварительным заявкам по телефону 73-28-82.


ОБСУЖДЕНИЕ
Комментарии отсутствуют