close.svg

Авторизация

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь

театр

Точки на временной оси

Точки на временной оси

 Дмитрий Богославский
«Точки на временной оси»
история в фотографиях


    Режисёр – постановщик – Татьяна Троянович
    Художник –постановщик – Валентина Правдина
    Режиссёр по работе с актерами – Станислав Савостин
    Хореограф – Валерий Султанов

В спектакле заняты: Заслуженный артист РБ Александр Парфенович, Алла Грахова, Игорь Бурак, Сергей Бобровник, Павел Микулик, Ольга Матвеева, Вадим Бабинич, Павел Ходжаев, Ольга Гурина, Дарья Шаршина, Сергей Василенко, Мария Дорогобед, Александр Тихонов.

Пьса написана на основе документальных фотографий, вошедших в подборку “40 лучших фотографий за 100 лет”.

Наш новый спектакль зрители, наверное, воспримут именно так, увидев, как бы себя со стороны, знакомых актёров в новом качестве и став соучастником неожиданного, интересного и глубокого разговора о любви человеческой, о милосердии, об искренности и умении сопереживать и понимать друг друга. И так, название спектакля «Точки на временной оси». Молодой, но уже достаточно известный белорусский драматург Дмитрий Богославский написал чрезвычайно любопытную пьесу…по документальным фотографиям, снятым в разные отрезки времени, начиная с первой мировой войны, снятые в разных географических точках земли – Россия, Китай, Венесуэла, США. На каждой из них люди в какие-либо переломные моменты их жизни, когда надо принимать решение, когда человек становится чуть-чуть иным и начинает понимать про эту жизнь что-то новое. Представьте, что перед Вами оживает фотография, и Вы становитесь участником того кусочка жизни, который сейчас проходит перед Вами. Так автор построил пьесу, так режиссёр строит спектакль, так актёры в каждом человеке на сцене перед Вами несут своё ощущение жизни, её восприятие. И, как это и бывает в жизни, несмотря на драматические события, тут же возникают неожиданности, юмор, любопытство, лирические моменты, радость и светлое чувство в душе. А это так ценно и так необходимо нам всем.

Спектакль поставлен режиссёром из Минска Татьяной Троянович. В состав постановочной группы входит режиссёр по работе с актёрами, на плечи которого легла огромная часть работы – Станислав Савостин. В спектакле всё построено на пластике, неожиданный рисунок которой придумал и отрабатывал с актёрами Валерий Султанов. Автор сценографии и костюмов – Валентина Правдина. Это все талантливые, достаточно известные в театральном мире мастера, они с удовольствием приняли приглашение директора В.А.Винель на постановку этого спектакля в Бобруйске, и театр надеется, что это не последняя наша с ними встреча. Мы ожидаем много гостей, приезд автора, который смело отдал право первой постановки своей пьесы этой постановочной группе и нашему театру Дунина-Марцинкевича.

Пемьерный спектакль «Точки на временной оси»
Пемьерный спектакль «Точки на временной оси»

Театр Бобруйска­


ОБСУЖДЕНИЕ
Комментарии отсутствуют