close.svg

Авторизация

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь

театр

Лес

Лес

Александр Николаевич Островский
Комедия в 2-х действиях
Режиссер-постановщик
– Заслуженный деятель искусств Украины Сергей Чулков
Сценография и костюмы – Петр Анащенко
Музыкальное оформление – Александр Петруша­

Все хотят быть счастливыми!
И всем всегда чего-то не хватает для счастья. Стареющей помещице Гурмыжской необходимо состояние влюбленности. Недоучившемуся гимназисту Буланову – власть и покровительство. Плутоватому купцу Восмибратову – любыми способами оказываться в барыше. Ключнице Улите – вернуть хоть ненадолго разгульную, как в молодости, жизнь. Слуге Карпу – сохранить имение. Молодым влюбленным хочется иметь возможность соединиться. А двум бродячим актерам, Счастливцеву и Несчастливцеву, не хватает … молодой талантливой актрисы, чтобы создать свою труппу. В поисках счастья все блукают по жизни, как по лесу, пути их пересекаются, интересы тоже. И всем катастрофически не хватает … денег. Так можно ли быть счастливым без денег? Или для этого обязательно надо чем-то торговать, как Гурмыжская лесом?

 

Над спектаклем работает  –
заслуженный деятель искусств Украины, художественный руководитель Днепродзержинского музыкально-драматического театра им. Леси Украинки Чулков Сергей Анатольевич.

Краткая биографическая справка:
Окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии в 1971 году. Работал очередным и главным режиссером в Северо-Казахстанском областном драматическом театре им. Н.Погодина, Криворожском русском театре драмы и музыкальной комедии им. Т.Г. Шевченко, Днепропетровском театре юного зрителя им. Ленинского комсомола, Днепропетровском русском драматическом театре им. М.Горького. В 1990-1994гг., 1997-2006гг. - главный режиссер Днепродзержинского музыкально-драматического театра им. Леси Украинки. С 2007г. – художественный руководитель Днепродзержинского музыкально-драматического театра им. Леси Украинки. Один из основателей театрального фестиваля «Классика сегодня».   В 1998-2002гг., 2003-2006гг., 2007-2010 гг., с 2011г. – художественный руководитель целевых курсов актерского мастерства Днепропетровского театрально-художественного колледжа, обучавшихся на базе театра. Выпускники этих курсов пополнили труппу театра.

В спектакле «Лес» заняты:
Гурмыжская –            арт.А.Грахова;
Аксинья (Аксюша) – арт.В.Лебедева;
Восмибратов –           арт.Н.Герасименя;
Петр, его сын –          арт.П.Микулик;
Буланов –                    арт.П.Ходжаев;
Карп –                         арт. А.Парфенович;
Улита –                       арт. Г.Агейкина;
арт. Ж.Зарембо;
Милонов –                 арт. А.Дворянников;
Бодаев –                     арт.Л.Кучко;
Несчастливцев –       арт. Е.Ракицкий;
арт. И.Бурак;

Счастливцев –           арт. С.Бобровник­









­


­

Театр Бобруйска­


ОБСУЖДЕНИЕ
Комментарии отсутствуют