close.svg

Авторизация

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь

общегородские мероприятия

Праздник семьи и творчества «Семейные традиции»

Праздник семьи и творчества «Семейные традиции»

1 июня в городе креативное пространство "СВАЕ" организует большой праздник семьи и творчества "Семейные традиции" на свежем воздухе, где будут работать 9 тематических зон:

• "СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ" - фотовыставка " ФОТО СО СЧАСТЬЕМ ", конкурс детского рисунка "СемьЯ", конкурс "ТРАДИЦИИ моей семьи", в котором семьи смогут рассказать о своих семейных традициях кративно, интересно и получить приз - абонемент в фитнес-клуб "ЕВА";
• "СЕМЕЙНЫЕ ЧТЕНИЯ" - обустроенное место для чтения семейных детских книг. В свою очередь будут сформированы книжные полки с литературой для пап, мам, детей, полка православной литературы. Будет действовать «Волшебная полка» для обмена книгами. Для детей и родителей пройдут мастер-классы «Рождение книги», «Как выбрать правильную книгу», «Игры по книгам с детьми». А так же посетители смогут приобрести книгу в «Сказочном чулане».
• "СЕМЕЙНЫЕ ЧАЕПИТИЯ" - это территория для приятных бесед, чаепития и настольных игр. Здесь можно будет расположиться и отдохнуть, поиграть в настольную игру, послушать живую музыку, почитать про разные виды чая. Пройдут мастер-классы «Фиточай», « Приглашение на чай своими руками», «Кофейные странички для моей новой книжки», лекции «Вкусные истории», «Столовый этикет для детей».
• СЕМЕЙНЫЙ ШКАФ - здесь пройдут мероприятия по рукоделию, направленные на зарождение интереса к изготовлению одежды и украшений своими руками детей вместе с родителями.
• СЕМЕЙНАЯ КУЛИНАРИЯ - здесь можно будет научиться основным секретам и правилам приготовления блюд белоруской кухни, а также познакомиться с кулинарными традициями других стран. Будут организованы кулинарные мастер-классы по украшению блюд.
• ВМЕСТЕ С ПАПОЙ - для пап и детей будет организованы гонки на радиоуправляемых машинках. Мастер классы перетягивание каната, армреслинг.
• СЕМЕЙНЫЕ ДИНАСТИИ - это знакомство с семьями, в которых профессии стали семейной династией. Интересные факты из исторической жизни города: знаменитые семьи города.
• ГОРОД МАСТЕРОВ - это площадка для ремесленников города.
• ФОТОЗОНА.

В программе мероприятия – концерт, катание на лошадях, показательные выступления конно-спортивного клуба.

В тематической зоне "СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ" будет проходить фотовыставка "Фото со счастьем". Приглашаем вас принять участие в ней! Для этого нужно распечатать любимое семейное фото на матовой бумаге, размер формата А3 , на обратной стороне карандашом подписать фамилию и до 20 мая договориться о встрече с нами, чтобы передать фото на выставку!

Также приглашаем вас рассказать о своей семейной династии, принести и показать что-то из семейного шкафа, где до сих пор хранится что-то, что досталось Вам от пра-пра-прабабушки или дедушки. Для этого пишите свои комментарии, оставляйте контакты для связи!

Вход свободный.

Начало в 11.00.

Место проведения: духовно-просветительский центр Иверского храма г. Бобруйска (лесной массив Киселевичи).


ОБСУЖДЕНИЕ
Комментарии отсутствуют