

22 марта 2025
Увеличен лимит выплат по Европротоколу.
Как рассказали в Главном управлении Госавтоинспекции МВД, документ вступит в силу 23 апреля. В соответствии с ним увеличен лимит страхового возмещения при оформлении ДТП без вызова ГАИ до 150 базовых величин (6,3 тысячи рублей). Сегодня лимит составляет 800 евро.
— Преимуществами оформления ДТП путем самостоятельного заполнения Европротокола являются быстрота и удобство, так как водителям не требуется ожидать приезда сотрудников ГАИ. При этом страховщик выплачивает потерпевшему страховое возмещение на основании Европротокола, а виновник не привлекается к административной ответственности, — рассказали в ведомстве.
Для получения консультации по порядку и условиям оформления ДТП без вызова ГАИ и заполнению бланка извещения можно обращаться в круглосуточный колл-центр по короткому номеру 140.
Кроме того, указом предусмотрены выплаты пострадавшим в случае причинения вреда жизни или здоровью в результате ДТП с участием диких животных. При этом возмещение ущерба имуществу не предусмотрено.
Всего комментариев 0
Поделиться:
Произошла ошибка
Последние 0 комментариев