close.svg

Авторизация

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь

план мероприятий учреждений культуры

Мероприятия города Бобруйска

                     ПЛАН
мероприятий отдела культуры Бобруйского  горисполкома,  учреждений культуры г. Бобруйска, на ноябрь   2019 г.
Общегородские   мероприятия

 


01-06.11.2019 г.

Республиканский фестиваль национальной драматургии (УК    «Могилёвский областной театр драмы   и комедии им. В.И. Дунина-Марцинкевича» (г.Бобруйск).

06.11.2019 г.
14.00

Торжественное мероприятие, посвященное 90-летию ОАО «ФанДОК» (концертный зал ГУК «Дворец искусств г.Бобруйска»).

06.11.2019 г.
18.00

Концерт Виталия Гордея с участием Дениса Мафика и Александра Звинцова (концертный зал ГУК «Дворец искусств г.Бобруйска»).

06.11.2019г.
18.00

Торжественное закрытие республиканского фестиваля национальной драматургии (УК «Могилевский областной театр  драмы  и  комедии им. В.И.Дунина-Марцинкевича»
(г.Бобруйск).

07.11.2019г.
10.00

Участие в возложении  цветов к памятнику В.И.Ленина  в рамках  мероприятий, посвящённых Великой Октябрьской революции (пл. Ленина).

08.11.2019 г.

Участие мастеров декоративно-прикладного искусства,  коллективов художественного творчества, сотрудников ГУК «Дворец искусств  г. Бобруйска»  в районном празднике  тружеников села «Дажынкi-2019»  (г.п. Глуск).

09.11.2019 г.
10.00

Городской  отборочный тур ХIII  Республиканского  фестиваля  национальных  культур  (концертный зал ГУК «Дворец искусств  г.Бобруйска»).

15.11.2019 г.

Участие мастеров декоративно-прикладного искусства,  коллективов художественного творчества ГУК «Дворец искусств  г. Бобруйска»  в областном фестивале-ярмарке тружеников села «Дажынкi-2019» (г. Могилев).

15.11.2019 г.
16.00

День рождения библиотеки - праздничный вечер «Открытая книга» к 50-летию ГБ №8 им.Е.Полоцкой (ГБ №8 им.Е.Полоцкой).

17.11.2019 г.
(в течение дня)

Концерты коллективов художественного творчества на избирательных участках во время проведения выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва (избирательные участки (по отдельному  графику).

2-я половина ноября 
2019г.

Выставка реалистической живописи члена Белорусского союза художников Константина Качана (ГУК «Бобруйский художественный музей» (ул. М.Горького, 28).

Дата и время  уточняется

Концертно-развлекательная программа, посвященная Международному Дню студента (место проведения уточняется).

29.11.2019 г.
13.00-17.00

Областной отборочный тур ХIII  Республиканского  фестиваля национальных культур (ГУК «Дворец искусств г.Бобруйска»).

 

КЛУБНАЯ     СИСТЕМА

Государственное учреждение культуры «Дворец искусств г. Бобруйска»

01-30.11.2019 г.

Персональная выставка Сергея Хижняка  «По улочкам Бобруйска» (фойе 1-го этажа).

01-30.11.2019 г.

Персональная выставка Луции Рудаковской «Бабруйск - горад майго жыцця» (ГУК «Бобруйский районный историко-краеведческий музей, д.Сычково).

15,22,29.11.2019 г.
18.30

Танцевальный вечер «Для тех, кто не считает годы» (дискозал).

10.11.2019 г.
11.00-18.00

Выставка-продажа  мастеров декоративно-прикладного искусства на ярмарке «Золотая осень» (ул. Дзержинского).

06.11.2019 г.
9.30

Театрализовано-игровая программа «Вы запомните друзья, что с огнем шутить нельзя» (ГУО «Ясли-сад №65 г.Бобруйска»).

07.11.2019 г.
19.00

Выездная концертная программа «Мы помним день 7-го ноября» (Гомельская область, Светлогорский район, санаторий «Серебряные ключи»).

08.11.2019 г.
18.30

Праздничное открытие сезона танцевальных вечеров  «Для тех, кто не считает годы» «Листья жёлтые над городом кружатся…» (дискозал).

08.11.2019 г.

Участие бобруйских мастеров декоративно-прикладного искусства в выставке-ярмарке на  районном фестивале тружеников села «Дожинки-2019» (г. Глуск).

08.11.2019 г.

Участие бобруйских мастеров декоративно-прикладного искусства в выставке-ярмарке на областном фестивале тружеников села «Дожинки-2019» (г. Речица).

10.11.2019 г.

Выездная концертная программа «Труженикам села посвящаем» (д. Корытное).

11.11.2019 г.
10.00

Театрализованно-игровая программа «Вы запомните, друзья,  что с огнем шутить нельзя» (ГУО «Дошкольный центр развития ребенка №72 г. Бобруйска»).

12.11.2019 г.
14.00

Час толерантности «Познать мир на ощупь» в рамках Международного дня белой трости и Международного дня слепых.

13.11.2019 г.
13.00

Мастер-класс по бисероплетению Шингаревой А.И. «Волшебные бусины» (Центральная детская библиотека им.А.П.Гайдара).

13.11.2019 г.
15.00

Беседа по профилактике алкоголизма «Здоровый я – здоровая страна».

14.11.2019 г.

Праздничный концерт ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности (актовый зал булочно-кондитерской компании «Домочай»).

15.11.2019 г.
14.00

Акция-призыв «Во имя жизни и безопасности» в рамках Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

15.11.2019 г.

Участие бобруйских мастеров декоративно-прикладного искусства в выставке-ярмарке на областном фестивале тружеников села «Дожинки-2019» (г. Могилев).

19.11.2019 г.
14.00

Литературный вечер «Памяти Михася Лынькова» к 120-летию со Дня рождения Михася Лынькова.

20.11.2019г.
11.00

Театрализовано-познавательная программа «Неболейка» по профилактике здорового образа жизни (ГУО «Ясли-сад №66 г. Бобруйска»).

20.11.2019 г.
15.00

Информационный час «Здоровый  я – здоровая нация!» по профилактике ЗОЖ.

21.11.2019 г.
14.00

Познавательная беседа «Курить – не модно!» к Дню отказа от курения.

21.11.2019 г.

Видеопрезентация «Магия дерева» мастер Силис С.С. (Центральная детская библиотека им.А.П.Гайдара).

23.11.2019 г.
12.00

Кастинг конкурсной шоу-программы «МИСС И МИСТЕР ШКОЛА 2020» (концертный зал).

23.11.2019 г.

Участие бобруйских мастеров декоративно-прикладного искусства в выставке-ярмарке на областном фестивале тружеников села «Дожинки-2019» (г. Сморгонь).

23-24.11.2019 г.

Участие бобруйских мастеров декоративно-прикладного искусства в выставке-ярмарке на рынке дизайнерской одежды и аксессуаров «Большой модный маркет» (г.Минск).

25.11.2019 г.
9.00

Интерактивная программа «Сделай здоровый выбор» для членов клуба «Азбука здоровья».

25-30.11.2019 г.

Участие бобруйских мастеров декоративно-прикладного искусства в конкурсе творчества «От Рождества до Пасхи» (ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи «Росквит» г.Бобруйска»).

26.11.2019 г.
14.00

Информационно-познавательная программа «Компьютерный синдром».

28.11.2019 г.
15.00

Информационная программа  «Правонарушения и ответственность» для членов клуба «Подросток» (Общежитие №15 ОАО «Белшина»).

28.11.2019 г.
16.00-20.00

Мини-выставка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства «Бобруйский сувенир».

28.11.2019 г.
18.30

Отчетный концерт народного вокально-инструментального ансамбля «Солнечная сторона» (концертный зал).

30.11.2019 г.
12.00

Мастер-класс по белорусскому народному танцу «Белорусский народный танец. Традиции и перспективы развития».

30.11.2019 г.
15.00

Семейная  конкурсно-развлекательная программа «В кругу семьи».

Дата и время уточняется

Мастер-класс по ткачеству руководителя кружка О.Е.Шавель совместно с ГУК «Стародорожский центр ремесел» (г. Старые  дороги).

Дата и время  уточняется

Концертно-развлекательная программа, посвященная Международному Дню студента (Место уточняется).

Учреждение культуры «Центр досуга и творчества г. Бобруйска»

06.11.2019 г.
10.30

Познавательно-игровая программа «Друзья здоровья» (ГУО «Средняя школа №31»).

09.11.2019 г.
11.00

Выставка «Эволюция вооружения на территории Беларуси» народный военно-исторический клуб «Газдава», военно-исторический клуб реконструкции войны 1812 г. «Цитадель» для учащихся ГУО «Средняя школа №24» (УК «Центр досуга и творчества г.Бобруйска»).

18.11.2019 г.

Познавательная программа «Правила дорожные детям знать положено», посвященная Всемирному дню памяти жертв дорожных аварий (17 ноября) (ГУО «Средняя школа №26»).

19.11.2019 г.

Открытие выставки «Тепло рук доброта сердец» работ учреждения «Кировский районный центр социального обслуживания населения».

20.11.2019 г.

Познавательная игра «Азбука здоровья», посвященная Международный день отказа от курения (21 ноября) (ГУО «Средняя школа №31»).

21.11.2019 г.

Концерт «Славим Ваш труд»,  посвященный дню сельского хозяйства (а/г. Телуша).

22.11.2019 г.

Развлекательная программа «Добрым смехом смеются дети!»,  посвященная Всемирному дню ребенка (20 ноября) (ГУО «Ясли сад № 31»).

25.11.2019 г.

Развлекательная программа «Смеются дети!», посвященная Всемирному дню ребенка (20 ноября) (ГУО «Ясли сад № 43»).

25.11.2019 г.

Концерт «От всей души», посвященный Международному дню инвалидов (Учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г.Бобруйска»).

27.11.2019 г.

Дискуссия «Здоровый студент – успешный профессионал»  (профилактика СПИДа) (Филиал учреждения образования «Белорусский государственный технологический университет» «Бобруйский государственный лесотехнический колледж»).

Учреждение культуры «Центр культуры и досуга Ленинского района
г. Бобруйска»

06.11.2019 г.
11.00

Игра-путешествие «Подводный мир».

14.11.2019 г.
15.30

Викторина «Здоровье и мы».

14.11.2019 г.
16.00

Танцевальная программа  для детей.

16.11.2019 г.
(время уточняется)

Концерт коллективов художественного творчества «Спасибо за труд!» к Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса (а/г.Ковали, Бобруйского  района).

21.11.2019 г.
15.00

Познавательная программа «Беларусь мая сінявокая».

28.11.2019 г.
15.00

Информационно-познавательная программа «Я выбираю жизнь без наркотиков и ВИЧ».

 28-30.11.2019 г.

Выставка кружка декоративно-прикладного искусства «Стоп, СПИД».

По плану

Работа клубов по интересам.

БИБЛИОТЕЧНАЯ     СИСТЕМА

01-30.11.2019 г.

Выставка-размышление «Аблічча  часу ў творчасці  Міхася  Лынькова» в рамках цикла мероприятий и библиотечных  выставок  к 120-летию со дня рождения Михася Лынькова.

ГБ им.
А.С.Пушкина

13.11.2019 г.
12.00

Информдосье «Таланты, лишенные зрения» в рамках цикла тематических мероприятий «Я вижу мир сердцем»  (месячник «Белая трость»).

Отдел по обслуживанию
инвалидов по зрению и пожилых людей
ЦГБ им. М.Горького

13.11.2019 г.
14.00

Круглый стол «Экополис» (Эко-Инфо-Центр), посвященный Международному дню энергосбережения (11ноября).

ЦДБ им.
А.П.Гайдара

14.11.2019 г.
13.00

Урок безопасности «Правила дорожные просят осторожности», посвященный Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных аварий (17 ноября).

ДБ №5

15.11.2019 г.
В течение дня

День рождения библиотеки «Открытая книга» к 50-летию ГБ №8 им. Е. Полоцкой.

ГБ №8 им.
Е.Полоцкой

15.11.2019 г.
14.00

Театрализованное представление с участием кукольного театра «Петрушка» «Радуга планеты детства», посвященное Всемирному дню ребенка.

ЦДБ им.
А.П.Гайдара

19.11.2019 г.
14.00

Час духовности «Сила молитвенного слова».

ГБ №8 им.
Е.Полоцкой

20.11.2019 г.
13.00

Интерактивная    площадка «В ритме дня–некурение», посвященная Международному дню отказа от курения. (21 ноября).

ДБ №5

21.11.2019 г.
13.00

Час белорусской культуры с инсцинированной программой                    «Пашануй адзенне ў хаце, а яно цябе пашануе ў людзях» (праект «Вяртанне да вытокаў»).

ДБ №6 им.
Н.Островского

21.11.2019 г.
14.00

Лидерская дискуссия «Толерантность: культурная норма или мышление нового века?», посвященная  Международному дню толерантности (16 ноября).

ГБ им.
А.С.Пушкина

21.11.2019 г.
15.00

Тематический вечер «Курить не модно. Дышим свободно!», посвященный Международному дню отказа от курения (21 ноября).

ГБ №16

22.11.2019 г.
11.00

Час белорусской культуры «Свет ручніковы – скарб адмысловы» (из цикла «У сугуччы мінулага і сучаснага»).

ГБ №8 им.
Е.Полоцкой

23.11.2019 г.
14.00

Осенние посиделки «Раз осенней порой…».

ГБ № 4 им.
Б.М.Микулича

26.11.2019 г.
14.00

Литературная  встреча «Ён  жыў разумна і прыгожа» в рамках цикла мероприятий и библиотечных выставок, посвященный 120-летию со дня рождения Михася Лынькова.

ГБ №8 им.
Е.Полоцкой

27.11.2019 г.
13.00

Литературный портрет «Дар душэўнай дабрыні» в рамках цикла мероприятий и библиотечных выставок, посвященный 120-летию со дня рождения Михася Лынькова.

ЦДБ им.
А.П.Гайдара

28.11.2019 г.
15.00

Информ-игра «ВИЧ/СПИД: 20 вопросов и ответов», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом.

ГБ №16

28.11.2019 г.
11.00-16.00

Акция «Знание – Ответственность – Здоровье», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом.

ЦДБ им.
А.П.Гайдара

МУЗЕИ    И   ВЫСТАВОЧНЫЕ     ЗАЛЫ
   Учреждение   культуры  «Бобруйский  краеведческий   музей»

01-30.11.2019 г.

Выставка венков и кукол в национальных костюмах «Венок как символ фестиваля в подарок фестивалю» (фойе 2-го этажа музея).

01-30.11.2019 г.

Цикл мероприятий «Музей в чемодане» (выездные мероприятия).

01-30.11.2019 г.

Выставочный проект «Живое и утраченное. Знаменитые усадьбы Бобруйского уезда» (фойе 1-го этажа музея).

01-30.11.2019 г.

Обзорные экскурсии (экспозиционные залы музея).

01-30.11.2019 г.

Виртуальный тур по Бобруйской крепости (экспозиционный зал «Культура»).

13.11.2019 г.

Тематическая экскурсия «История глазами души», посвященная международному дню слепых (экспозиционные залы музея).

Каждую субботу по отдельному плану работы

Цикл мероприятий «Шестой школьный день» (экспозиционные залы музея).

Каждую субботу и воскресенье
11.30

Обзорные экскурсии (экспозиционные залы музея).

Каждое воскресенье
09.00

Заседание клуба нумизматов (лекционный зал музея).

Государственное учреждение культуры «Бобруйский художественный музей»

Музейные экспозиции

01-30.11.2019 г.

Музейная экспозиция «Живопись Земли» (Ул.Социалистическая, 100).

01-30.11.2019 г.

Музейная экспозиция «Творчество художников Бобруйска второй половины ХХ – начала ХХІ века» (Ул.М.Горького, 28).

Выставки и экскурсионное обслуживание

с 14.11.2019 г.

Выставка реалистической живописи члена Белорусского союза художников Константина Качана   (г. Новогрудок)
(Ул.М.Горького, 28).

с 27.11.2019 г.

Выставка-ярмарка «Волшебный мир камня» (Ул.Социалистическая, 100).

В рамках проведения Недели матери

в течение месяца

Выставка детского творчества воспитанников семейного детского дома Рубан «Тепло детских рук» (Ул.Социалистическая, 100).

ДЕТСКИЕ    ШКОЛЫ    ИСКУССТВ

Государственное учреждение образования
«Детская  школа  искусств № 1 им. Е.К.Тикоцкого   г.Бобруйска»

08.11.2019г.
18.00

Музыкальный вечер «Известный, неизвестный Бородин», посвященный творчеству А. Бородина (УК «Бобруйский художественный музей»).

15.11.2019г.
17.30

Концерт «Музыкальный вернисаж» коллективов с наименованием «народный»: «Интермеццо», «Девчата», «Виртуозы», «Бурлеска» (УК «Могилевский областной театр драмы и комедии имени В.И. Дунина-Марцинкевича»).

19.11.2019г.
17.30

Концерт «Волшебная страна», посвящённый 90-летию Анны Пахмутовой (ГУО «Детская школа искусств № 1 им. Е.К. Тикоцкого г.Бобруйска»).

23.11.2019г.
12.30

Концерт «В песне вся жизнь», посвященный 90-летию Людмилы Зыкиной (ГУО «Детская школа искусств № 1 им. Е.К. Тикоцкого г.Бобруйска»).

Государственное учреждение образования
«Детская школа искусств № 2 им. В. В. Оловникова  г. Бобруйска»

21.11.2019 г.
17.00

Концерт Заслуженного коллектива Республики Беларусь вокального ансамбля «Камерата», г. Минск (концертный зал).

22.11.2019 г.
17.00

Музыкально-театрализованный праздник  «Посвящение в юные музыканты» для первоклассников (концертный зал).

29.11.2019г.
17.00

Музыкальная игра-викторина «Белорусские композиторы-песенники» для учащихся старших классов, в рамках творческого проекта к Году малой родины.

Государственное учреждение образования
«Детская школа изобразительных искусств им. В.А. Дамарада» г. Бобруйска»

11-23.11.2019г.

Беседы «В.Домарад - художник лирического жанра», посвященные 100-летию со дня рождения художника (ул.Ульяновская, 41а).

   15.11.2019 г.

Беседа «Беларусь - многонациональная республика» в рамках празднования международного дня толерантности (ул.Ульяновская, 41а,    ул.Лынькова, 65).

   18-23.11.2019 г.

Общешкольный праздник «Посвящение в юные художники» (ул.Ульяновская, 41а).

   18-23.11.2019 г.

Выставка работ первоклассников «Мы- юные художники» приуроченная к «Посвящению в юные художники» (ул.Ульяновская, 41а).

    21.11.2019 г.

Выставка плакатов «Суд над сигаретой», приуроченная  Международному дню отказа от курения (ул.Ульяновская, 41а,      ул.Лынькова, 65).

   25-30.11.2019 г.

Республиканская выставка-конкурс детского творчества Арх-новация (ул.Ульяновская, 41,      ул.Лынькова, 65).

   29,30.11.2019 г.

Выставка детских работ «Быть здоровым-это стильно», приуроченная ко Дню борьбы со СПИДом (ул.Ульяновская, 41а).

Дата и время  уточняется

Выставка, посвященная 100-летию со дня рождения В.А. Домарада (ГУК  «Бобруйский  художественный  музей»).

КИНО И ТЕАТРЫ
Коммунальное  унитарное  предприятие «Бобруйсккино»

09,16,
23,30.11.2019г.
10.00
11.00

Киноакция «Шестой учебный день – вместе»

к/т «Товарищ»
к/т «Мир»

10,17,
24.11.2019г.
10.00
Ежедневно
14.00, 16.00
дополнительно
в воскресенье
12.00
Ежедневно,
кроме выходных по отдельному графику

Киноакция «В кино – всей семьей!»

к/т «Товарищ»

к/т «Мир»

 

Просмотровой зал администрации

Ежедневно
18.00

Киноакция «Видеозал для взрослых» (к/т «Мир», видеозал).

Ежедневно
20.00

Киноакция «Белорусскому кино – 95» (кинопоказ фильмов производства Беларусь) (к/т «Мир», видеозал).

01-30.11.2019 г.

Видео кейс: «Дорожи здоровьем смолоду» для старшеклассников и студентов. Тема: «Путь в никуда» к Международному дню отказа от курения (к/т «Товарищ», к/т «Мир»).

01-30.11.2019 г.

Киноурок «Мы – за безопасные дороги!» к Всемирному дню памяти жертв ДТП (к/т «Товарищ», к/т «Мир», агрогородки района).

01-30.11.2019 г.

Правовой киномарафон «Мир прав детей» ко Дню прав человека (к/т «Товарищ», к/т «Мир»).

01-30.11.2019 г.

Показ конкурсных работ XХII Международного кинофестиваля анимационных фильмов «Анимаёвка-2019» (агрогородки района).

III декада ноября 2019 г.

IХ  Бобруйский кинофестиваль короткометражных фильмов «Юный режиссёр». Тема: «Мой родны кут», в рамках Года малой родины (к/т «Товарищ»).

Учреждение культуры «Могилевский областной театр драмы и комедии  им. В.И.Дунина-Марцинкевича»

09.11.2019г.
18.00

Криминальная комедия «Осторожно! Тётки!».

10.11.2019г.
18.00

Молодежный драйв «Сиртаки».

16.11.2019г.
11.00

Драма «Это все она».­

16.11.2019г.
18.00

Комедия в двух действиях «Если бабе – 45…».

17.11.2019г.
18.00

Романтический триллер в двух действиях «Сделка на миллион».                                                                                         

23.11.2019г.
18.00

Драма «Дальше - тишина».

24.11.2019г.
18.00

Однокомнатный водевиль «Квадратура круга».

30.11.2019г.
18.00

Комедия в двух действиях «Примадонны».

Спектакли для детей

09.11.2019г.
12.00

Музыкальная сказка для самых маленьких «Машины проказы» 0+.

10.11.2019г.
12.00

Музыкальная сказка «Необыкновенный утёнок Тим».

17.11.2019г.
12.00

Скоморошина «Конек – Горбунок».

24.11.2019г.
12.00

Музыкальная сказка «Кошкин дом».

* В плане возможны изменения

­