close.svg

Авторизация

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь

план мероприятий учреждений культуры

Мероприятия города Бобруйска

­

ПЛАН
мероприятий отдела культуры Бобруйского  горисполкома,  учреждений культуры г. Бобруйска, находящихся  в ведомственном подчинении отдела культуры Бобруйского  горисполкома,  на январь   ­2020 г.
ОБЩЕГОРОДСКИЕ   МЕРОПРИЯТИЯ

01.01.2020 г.
00.05-00.55
01.00-04.00

00.30-03.30

01.00-03.00

 

13.00-15.00

18.00-21.00

Новогодние мероприятия:
новогодние музыкальные хиты (пл. Ленина);
музыкально-развлекательная программа «С Новым годом, любимый Бобруйск!» (пл. Ленина);
новогодняя праздничная дискотека (площадка около ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска»);
новогодняя дискотека «Вместе встретим Новый год!» (УК «Центр      культуры     и     досуга     Ленинского     района
г. Бобруйска»);
развлекательно-игровая программа  для детей «Чудеса под Новый год» (пл. Ленина);
праздничная программа для жителей и гостей города «Зажигай  в 2020 году по-новому» (пл. Ленина).

02.01.2020 г.
10.00-12.00

18.00-21.00

Новогодние мероприятия:
детская  праздничная программа «Новогоднее приключение»;
праздничная программа для жителей и гостей города «Новогоднее настроение» (пл. Ленина).

05.01.2020 г.
11.00-21.00

Музыкальная    новогодняя  открытка  «Новогодний    микс» (пл. Ленина).

06.01.2020 г.
17.00-19.00

Рождественские мероприятия:
концертно-развлекательная программа для жителей и гостей города «Навстречу Рождеству!»   (пл. Ленина).

07.01.2020 г.
12.00-14.00
15.00-17.00

 

 

17.00-19.00

18.00-22.00

Рождественские мероприятия:
детская программа «Зимние    забавы» (пл. Ленина);
участие коллективов художественного творчества и солистов учреждений культуры и детских школ искусств в театрализованном рождественском концерте Свято-Георгиевского храма (УК «Могилёвский областной театр драмы       и      комедии      им. В.И. Дунина-Марцинкевича
(г. Бобруйск)»;
программа     для     жителей   и   гостей   города        «Вiтаем Каляду»  (пл. Ленина);
Рождественский «Семейный бал» благотворительного местного фонда «Открытые сердца»  (УК «Могилёвский областной театр драмы     и      комедии    им.   В.И.Дунина-Марцинкевича  (г. Бобруйск)».

08.01.2020 г.
15.00

Вечер-чествование 10-ти лучших спортсменов города и их тренеров  по  итогам  2019  год а  (ГУК   «Дворец  искусств г. Бобруйска»).

15.01.2020г.
18.00

Заключительный концерт «Посвящение композитору» в рамках творческого проекта к Году малой родины, посвящённый 100-летию со дня рождения В.В.Оловникова (УК «Могилёвский областной театр драмы и комедии имени В.И. Дунина-Марцинкевича  (г. Бобруйск)».

15.01.2020 г.  
18.00-19.40

Церемония открытия открытого турнира на кубок председателя  Бобруйского городского исполнительного комитета среди  команд подразделений пожарных-спасателей, посвященного  Дню спасателя   (ГУК   «Дворец  искусств г. Бобруйска»).

18.01.2020 г.
17.00-18.40

Церемония закрытия открытого турнира на кубок председателя  Бобруйского городского исполнительного комитета среди  команд подразделений пожарных-спасателей, посвященного Дню спасателя  (ГУК   «Дворец  искусств г. Бобруйска»).

КЛУБНАЯ  СИСТЕМА

Государственное учреждение культуры «Дворец искусств г. Бобруйска»

01-10.01.2020 г.

Выставка вытинанки художницы Елены Нелюбиной «Зимой и летом хочется чудес».

01-12.01.2020 г.

Участие бобруйских мастеров декоративно-прикладного искусства в Республиканской выставке современного народного творчества «Калядныя ўзоры» (г.Минск).

01-31.01.2020 г.

Персональная выставка самодеятельного художника Сергея Хижняка «По улочкам Бобруйска» (ГУК «Бобруйский районный историко-краеведческий музей» д.Сычково).

   03,10,17,24,31.01.
2020 г.
18.30

Танцевальный вечер «Для тех, кто не считает годы» (дискозал).

 04-05.01.2020 г.
09.00-16.00

Выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства «Новогодний серпантин» (ул. Социалистическая).

 05,06.01.2020 г.
10.00-17.00

Выставка-продажа к новогодним представлениям «Навагоднія цуды».

  05.01.2020 г.
10.30,
  06.01.2020 г.
13.00

Музыкальная сказка «Ледяное сердце» образцового музыкального театра «Слуги трёх муз».

 06.01.2020 г.

Выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства «Рождественская» (санаторий «Шинник»).

 06-13.01.2020 г.

Участие Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь образцового таетра-песни «Шина-най» в Международном фестивале-конкурсе искусств «Наши звёзды»

(г.Санкт-Петербург - г.Стокгольм - г.Хельсинки - г.Таллинн).

12.01.2020 г.

Музыкальный спектакль «Рождественская сказка».

13-31.01.2020 г.

Персональная выставка мастера вышивки лентами Елены Поляковой.

15.01.2020 г.
14.00

Заочное путешествие «Все о Могилёвщине» к 82-летию образования Могилёвской области.

15-31.01.2020 г.

Персональная выставка мастера текстильной куклы Галины Тарнецкой (ГУК «Бобруйский районный историко-краеведческий музей» д.Сычково).

16.01.2020 г.
14.00

Игровая программа «Жизнь без сигарет».

20.01.2020 г.
09.00

Викторина «Правильное питание - основа здоровья» для членов клуба «Азбука здоровья».

21.01.2020 г.
14.00

Познавательная программа «Азбука поведения».

22.01.2020 г.

Круглый стол «Толерантность – дорога к миру».

23.01.2020 г.
14.00

Час безопасности «Запомнить твёрдо нужно нам - пожар не возникает сам!».

24.01.2020 г.
16.00-20.00

Мини-выставка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства «Бобруйский сувенир».

24.01.2020 г.
18.00

Балет в 2-х действиях «Титаник» Учреждение Заслуженный коллектив Республики Беларусь «Белорусский государственный академический музыкальный театр».

25.01.2020 г.

Участие образцового хореографического коллектива «Крынічка» IV Республиканском конкурсе танцевального искусства «M&DANCE» (УК «Могилёвский областной театр    драмы    и   комедии им.В.И.Дунина-Марцинкевича (г. Бобруйск)

28.01.2020 г.
14.00

Информационный час «Зима – опасная пора!» по профилактике детского травматизма.

29.01.2020 г.

Видео-презентация «Правила здорового питания».

30.01.2020 г.

Дискуссионный час «Золотые правила здорового образа жизни» для членов клуба «Подросток» (Место проведения уточняется).

Учреждение  культуры  «Центр  досуга  и творчества  г. Бобруйска»

01-31.01.2020 г.

Выставка «Сказочное зазеркалье».

01-31.01.2020 г.

Выставка ретро-ёлка «Игрушки наших бабушек».

01-31.01.2020 г.

Выставка праздничных поделок «Творим сказку своими руками»   родителей  и   учащихся  ГУО «Гимназия №2
г. Бобруйска».

05.01.2020 г.
12.00-14.30

Праздник микрорайона «Если ёлка появилась во дворе, значит, Новый год пришел к детворе!» совместно с Ассоциацией потребительских жилищно-строительных кооперативов и товариществ собственников «Дом, в котором мы живём» (пр-т Георгиевский).

08.01.2020 г.
10.00

Игра-викторина «Снежная карусель» (ГУО «Ясли-сад №31 г. Бобруйска»).

09.01.2020 г.
15.00

Концерт «Рождества волшебные мгновенья…» совместно с учреждением «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бобруйска» (Дом православной культуры Свято-Георгиевского храма).

23.01.2020 г.
14.00

Беседа «И обязанность наша и право» (ГУО «Средняя школа № 31 г. Бобруйска»).

23.01.2020 г.
14.00

Торжественный концерт «Виват, студент!» совместно с УО «Белорусский государственный технологический университет»«Бобруйский государственный лесотехнический колледж» (Филиал УО «Белорусский государственный технологический университет»«Бобруйский государственный лесотехнический колледж»).

29.01.2020  г.
14.00

Праздник юбиляров «Юбилей для Вас начало» для участников  клуба  бывших   руководителей   «Кіраўнік» (народный музей трудовой и боевой славы ОАО «ФанДОК»).

Учреждение   культуры  «Центр культуры  и  досуга  Ленинского  района
г. Бобруйска»

01.01.2020 г.
14.00

Театрализованный концерт «Поздравляем с Новым годом!» народного фольклорного ансамбля «Бярэзiскi карагод» (гостиница «Турист»).

05.01.2020 г.
12.00

Развлекательная программа «Вместе с Дедушкой Морозом!» (БУКПП «Водоканал»).

09.01.2020 г.
15.00

Игровая программа «По дороге с облаками».

12.01.2020  г.
15.00

Вечер отдыха «Старый Новый год» для участников клуба «Горница».

14-18.01.2020 г.

Выставка кружка декоративно-прикладного искусства «Зимние   приключения».

17.01.2020 г.
14.00,

15.00

 

выставка рисунка кружка декоративно-прикладного искусства  «Вместе за безопасность движения»;
познавательная программа  по соблюдению правил дорожного движения  «Правила дорожные соблюдать положено».

19.01.2020 г.

Участие  Заслуженного любительского коллектива  Республики Беларусь  народного ансамбля народной песни и музыки  «Бабруйскiя   музыкi»   в региональном фестивале  народного творчества  «Каляднае   сузор,е»  (г. Любань).

23.01.2020 г.
16.00

Детская дискотека.

30.01.2020 г.
15.00

Спортивная программа  по формированию здорового образа жизни  «Быстрый, сильный, ловкий».

БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА
­
Учреждение   культуры     «Централизованная    библиотечная    система  г. Бобруйска»

02-10.01.2020 г.
(по заявкам)

Новогодняя развлекательная программа с участием кукольного театра «Петрушка» «Нам праздник весёлый зима принесла» в рамках Новогоднего библиотечного нон-стопа.

ЦДБ
им.А.П.Гайдара

02-17.01.2020  г.
(по заявкам)

Познавательно-развлекательная программа «Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год» в рамках Новогоднего библиотечного нон-стопа.

ГБ №16

06.01.2020 г.
10.00

Волшебное путешествие  «В гостях у рождественского ангела» в рамках Новогоднего библиотечного нон-стопа.

ДБ №6
им.Н.Островского

11.01.2020 г.
14.00

Познавательно-развлекательная программа «Пришла Коляда накануне Рождества» в рамках Новогоднего библиотечного нон-стопа.

ГБ № 4
им.Б.М.Микулича

12.01.2020 г.
14.30

Литературный час «Грибоедов и Пушкин: о двух Александрах Сергеевичах», посвящённый 225-летию со дня  рождения Александра  Грибоедова.

ГБ
им.А.С.Пушкина

14.01.2020 г.
10.00

Информационно-игровой урок «Зимние забавы и безопасность».

ГБ №16

14.01.2020 г.
13.00

Акция «Чытаем вершы» Міколы Аўрамчыка.

ЦГБ
им.М.Горького

16.01.2020  г.
15.00

Молодёжная акция «Старая тема на новый лад, или Ваш выбор!».

ГБ №16

21.01.2020 г.
13.00

Литературное путешествие «С кузовком, лукошком по лесным дорожкам» по сказкам писателей-натуралистов.

ДБ №6
им.Н.Островского

22.01.2020 г.
13.40

Историко-краеведческое путешествие «Наш город, наш край, наша Родина».

ГБ №7 им.
А.А.Шогенцукова

25.01.2020 г.
12.00

Час правовой безопасности «Урок безопасности в сети Интернет», посвященный Международному дню без интернета (26 января).­

ЦГБ
им.М.Горького

29.01.2020 г.
12.30

Литературный праздник «Путешествие к дому с мезонином», посвящённый 160-летию       со        дня        рождения
А.П. Чехова.

ГБ № 4
им.Б.М.Микулича

29.01.2020  г.
13.00

Экспресс-путешествие «Край блакітных азёраў  і  рэк».

ГБ №8
им.Е.Полоцкой

МУЗЕИ И ВЫСТАВОЧНЫЕ ЗАЛЫ
Учреждение культуры «Бобруйский краеведческий музей»

02-04.01.2020 г.
(по предварительной заявке)

Рождественская акция «Сделаем рождественского ангела вместе» (лекционный зал музея).

03.01.2020 г.
(весь период по предварительной заявке)

Рождественская драма«Цар Ірад» представления театра-батлейки (лекционный зал музея).

08,09.01.2020 г.
10.00,
10.01.2020 г.
11.00

Видеопрезентация «Вясёлыя калядкі»  (лекционный зал музея).

11.01.2020 г.
11.00

Час памяти «Як тут хлебам, мёдам і грыбамі пахне навакол сама зямля…», посвящённый 100-летию со дня рождения Н.Я. Аврамчика в рамках Года малой родины  (лекционный зал музея).

01-31.01.2020 г.
(по предварительной
заявке)

Семейный экологический квест «Нескучная зима» (экспозиционные залы музея).              

01-31.01.2020 г.

Цикл мероприятий «Музей в чемодане» (Выездные мероприятия).

01-31.01.2020 г.

Виртуальный тур по Бобруйской крепости (экспозиционный зал «Культура»).

01-31.01.2020 г.

Обзорные экскурсии для бобруйчан и гостей города (экспозиционные залы музея).

01-31.01.2020 г.

Выставка венков и кукол в национальных костюмах «Венок как символ фестиваля в подарок фестивалю» (фойе 2-го этажа музея).

Каждую субботу и воскресенье
11.30

Обзорные      экскурсии      для     отдыхающих     санатория
им.В.И.Ленина и санатория «Приднепровье» (экспозиционные залы музея).

Каждое воскресенье
09.00

Заседание клуба нумизматов (лекционный зал музея).

Государственное учреждение культуры «Бобруйский художественный музей»

Музейные экспозиции

01-31.01.2020 г.

Музейная экспозиция «Творчество художников Бобруйска второй половины ХХ – начала ХХІ века»  (ул. М.Горького, 28).

01-31.01.2020 г.

Музейная экспозиция минералов и горных пород «Живопись Земли» (ул. Социалистическая, 100).

Выставки и экскурсионное обслуживание

01-26.01.2020 г.

Отчётная выставка «Снежаньскі вернісаж» Бобруйской городской организации общественного объединения «Белорусский союз художников» (ул. М.Горького, 28).

01-31.01.2020 г.

Выставка«Бобруйск       послевоенный»,     посвященная
100-летию бобруйского художника-акварелиста Владимира Домарада (ул. Социалистическая, 100).

01-31.01.2020 г.

Выставка  «Мужской взгляд» авторской куклы в стиле стим-панк    Сергея     Дроздова    (ул. М.Горького, 28).

01-31.01.2020 г.

Выставка        эксклюзивных         масок        «Без         лица»
(ул. Социалистическая, 100).

01-31.01.2020 г.

Выставка  экзотических  рептилий,  насекомых    «Джунгли за    стеклом»   (ул. Социалистическая, 100).

Государственное  учреждение  культуры  «Парк   культуры   и  отдыха
г. Бобруйска»
01,02,04-07,
10-12.01.2020 г.

Выставка   «Символ   года»  (пл. Ленина).

03-05, 10-13,17-19,
24-26,31.01.2020 г.

Зимние игры «Снежные забавы» (территория парка, озер на территории парка).

ДЕТСКИЕ ШКОЛЫ ИСКУССТВ
Государственное  учреждение   образования«Детская   школа   искусств   № 1   им. Е.К.Тикоцкого    г. Бобруйска»

16.01.2020 г.
18.00

Мюзикл «Снежная королева» по мотивам произведения Г.Х.       Андерсена (УК «Могилёвский областной театр драмы и комедии имени В.И. Дунина-Марцинкевича (г. Бобруйск)».

23.01.2020 г.
17.30

Вечер-встреча «Здравствуй, здравствуй, вечер встреч!», посвященный выпускникам прошлых лет.

25.01.2020 г.
12.30

Конкурс «Песенны  карагод» учащихся отделения народного пения, посвященный популяризации белорусского языка.

Государственное    учреждение     образования«Детская   школа    искусств   № 2 им. В. В. Оловникова  г. Бобруйска»

16.01.2020 г.
10.30

Рождественский концерт для детей инвалидов (ГУО «Центр коррекционно-развивающего   обучения   и   реабилитации
г. Бобруйска»).

24.01.2020 г.
17.30

Музыкально-театрализованный вечер «Вечер встречи друзей», посвящённый выпускникам прошлых лет.

Государственное   учреждение   образования«Детская школа изобразительных искусств им. В.А.Домарада» г. Бобруйска»

01-07.01.2020 г.

Конкурс   творчества  «От  Рождества  до  Пасхи».

13-17.01.2020 г.

Конкурс рисунков и плакатов «19 января – День спасателя Беларуси».

13-25.01.2020 г.

Отборочный тур международного конкурса социально-значимых плакатов «Люблю тебя, мой край родной».

20-24.01.2020 г.

Внутришкольная выставка детских рисунков «Зимние забавы» в рамках Международного дня зимних видов спорта.

КИНО   И   ТЕАТРЫ
­

Коммунальное   унитарное   предприятие   «Бобруйсккино»

01-12.01.2020 г.

 

10.00
11.00

 

 

(ежедневно, кроме выходных по отдельному графику)

Новогодний киномарафон «Ура! У нас каникулы!»
-киновикторины;
-поздравления Деда Мороза и Снегурочки;
к/т «Товарищ»
к/т «Мир»
-предсеансовые мероприятия в рамках киноакции «Безопасные каникулы»;
-кинопоказ анимационных и художественных фильмов согласно репертуарного плана
просмотровой зал администрации

18,19,25,26.01.2020   г.
10.00
ежедневно
14.00,16.00
дополнительно по воскресеньям в 12.00
(ежедневно. кроме выходных по отдельному графику)

Киноакция «В кино – всей семьей!»

к/т «Товарищ»,

к/т «Мир»,

просмотровой зал администрации

Ежедневно
18.00

Киноакция  «Видеозал  для  взрослых»  (к/т «Мир»).

В течение месяца

Экологический киномарафон «Беларусь – край голубых озёр», посвящённый Всемирному дню заповедников.

В течение месяца

Видеокейс «Дорожи здоровьем смолоду» по профилактике преступности среди старшеклассников и студентов (к/т «Товарищ», к/т «Мир», агрогородки района).

В течение месяца

Киноурок «Школа юного спасателя», посвящённый Дню спасателя.

Учреждение культуры «Могилёвский областной театр драмы и комедии им.В.И.Дунина-Марцинкевича»

11.01.2020  г.
18.00            

Комедия в двух действиях «Если бабе – 45…».

12.01.2020  г.
18.00              

Комедия в двух действиях «Примадонны».

18.01.2020  г.
18.00              

Мелодраматическая комедия «Смешанные чувства, или Два                                                                старых краба с нежным панцирем».

19.01.2020 г.
18.00

Криминальная комедия «Осторожно! Тётки!».

24.01.2020  г.
18.00

Моноспектакль «Фестиваль тишины».

26.01.2020 г.
18.00             

Новая драма «Москоу Дримин».

Спектакли для детей

03.01.2020 г.
11.00,14.00
04.01.2020 г.
11.00,14.00
05.01.2020 г.
11.00,14.00
06.01.2020 г.
11.00,14.00
07.01.2020 г.
10.30,12.30

Музыкальная сказка «Бременские музыканты».

12.01.2020 г.
12.00              

Музыкальная сказка «Машины проказы».

19.01.2020 г.
12.00

Музыкальная сказка «По щучьему велению».

26.01.2020 г.
12.00             

Скоморошина «Конек – Горбунок».

* В плане возможны изменения

­