17 декабря 2025

«Белтехосмотр» начал предлагать автовладельцам новую услугу — комплексную (предпродажную) диагностику транспортного средства.
Она оказывается во всех областных центрах и некоторых крупных городах Беларуси, но только на отдельных диагностических станциях.
Как отмечают на предприятии, услуга направлена на объективную оценку текущего технического состояния автомобиля перед его продажей или покупкой, а также в период его эксплуатации.
«Получение диагностического заключения от независимого государственного предприятия минимизирует риски скрытых дефектов и обеспечит объективную и независимую оценку технического состояния автомобиля», — говорится в сообщении.
В рамках такой диагностики на профессиональном оборудовании с использованием поверенных средств измерений проводится проверка ключевых параметров: тормозной системы, двигателя, подвески, рулевого управления, внешних световых приборов, кузова и т. д. Услуга предоставляется вне рамок обязательного государственного технического осмотра и оплачивается отдельно согласно прейскуранту.
Стоимость комплексной (предпродажной) диагностики — 40 рублей. При проведении компьютерной диагностики автосканером Launch цена увеличивается до 60 рублей. Помимо оценки технического состояния, также предоставляется информация с историей о пройденных государственных технических осмотрах и пробеге автомобиля.
Услуга оказывается в отношении легковых транспортных средств категории М1 на основании публичного договора на следующих диагностических станциях предприятия:
Всего комментариев 0
Поделиться:
Произошла ошибка
Последние 0 комментариев