Авторизация

Логин, телефон или email
Забыли пароль?
Не заполнены необходимые поля!
Произошла ошибка ответа сервера
Telegram

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь

Портал BOBR.BY Портал BOBR.BY
О насНаписать письмоРеклама на портале
Вход / регистрация
Портал BOBR.BY
  • Новости
    • Все новости
    • Новости Бобруйска
    • Актуально
    • Официально
    • Городские объявления, анонсы, афиша
    • Сообщения УВД, ГАИ, МЧС, таможня
    • Бизнес и политика
    • Культура, отдых, развлечения
    • Образование
    • Спорт
    • Автоновости
    • Здоровье, красота, мода
    • Новости компаний
    • Религия
    • IT-новости
    • Калейдоскоп
    • Новости сайта
    • Пресс-релизы
    • Самые комментируемые
    • Самые просматриваемые
  • Фотофакт
    • Все фотофакты
    • ЖКХ
    • Нарушители ПДД
    • Дороги
    • Происшествия
    • Животные
    • Общественные мероприятия
    • Мой город
    • Природа
    • Культура
    • Спорт
    • Разное
  • Наш Бобруйск
    • бобруйская энциклопедия
    • справка
    • транспорт
    • расписание движения городских автобусов
    • здоровье, спорт, туризм
    • экономика
    • религия и национально-культурные объединения
    • культура, образование, СМИ
    • литература и искусство
    • о городе
    • Фотогалереи
    • Сферические 360° панорамы
    • Online-сервисы Бобруйска
  • Каталог организаций
    • Авто
    • Бытовые услуги
    • Государство и общество
    • Дети
    • Доставка
    • Домашние животные
    • Еда
    • Красота и здоровье
    • Культура
    • Магазины, торговые площадки
    • Недвижимость
    • Образование
    • Отдых, туризм и путешествия
    • Праздники
    • Промышленность
    • Связь и СМИ
    • Спорт
    • Строительство и ремонт
    • Транспорт
    • Финансы
    • B2B (+офис)
  • Работа
    • вакансии
    • требуются на подработку
    • резюме
    • ищу подработку
    • правила
    • способы оплаты
  • Объявления
    • акции, скидки
    • продам (отдам)
    • куплю (возьму)
    • сдам (в аренду, на прокат)
    • сниму (арендую, возьму на прокат)
    • меняю
    • окажу услуги
    • нуждаюсь в услугах (кроме вакансий)
    • ищу человека (разыскивается)
    • потери и находки (что потеряли или нашли)
    • разное (что не подходит для других разделов)
    • способы оплаты
    • правила раздела
  • Фото
  • Афиша
    • вся афиша
    • кино
    • театр
    • концерты, шоу, цирковые выступления
    • дискотеки, вечеринки
    • общегородские мероприятия
    • выставки, ярмарки
    • лекции, тренинги, семинары, мастер-классы, презентации
    • квизы и клубы по интересам
    • спортивные мероприятия
    • план мероприятий учреждений культуры
  • Общение
    • Последние комментарии
  • Реклама на портале
    • Специальные предложения
    • Прейскурант рекламных услуг
    • Главная новость
    • Баннерная реклама
    • Каталог организаций
    • Объявления
    • Обслуживание сайтов
    • Афиша
    • Документы для скачивания
    • Статистика
    • Оплата
Главная
Новости
Новости Бобруйска
В Бобруйске выбрали «Автоледи-2023»
С песнями и фирменными пряниками: деревня Вишнёвка Бобруйского района отметила свой 471-й день рождения
16 сентября 2026

С песнями и фирменными пряниками: деревня Вишнёвка Бобруйского района отметила свой 471-й день рождения

Новости Бобруйска
Инфоблок
вернуться в раздел
Инфоблок

В Бобруйске выбрали «Автоледи-2023»

3 июля 2023

7518
В Бобруйске выбрали «Автоледи-2023»

 

3 июля на стоянке около «Бобруйск-Арены» прошел ежегодный конкурс среди женщин-водителей. Шесть представительниц предприятий Бобруйска соревновались за титул «Автоледи-2023». Организаторами выступили Бобруйская объединенная организационная структура ДОСААФ, ГАИ города Бобруйска, а также городская организация ОО «БРСМ».

 

Автоледи-2023

 

В этом году в конкурсе приняли участие работницы «Бобруйскагромаш», филиала булочно-кондитерской компании «Домочай», «БЗТДиА», «Бобруйского мясокомбината», «Автобусного парка №2» и ЖРЭУ Ленинского района. Самый большой водительский стаж среди конкурсанток – около 16 лет, самый маленький – 1 год. Несмотря на разницу в опыте, желание взять первое место одинаково большое у всех. Некоторые из них борются за звание лучшей уже не первый раз.

 

За полчаса до начала состязаний на стоянке уже кипела работа. Заметно волнуясь, девушки повторяли элементы вождения, натирали до блеска железных коней и украшали капоты и крыши автомобилей, готовясь к визитной карточке.

 

Ближе к началу людей становилось все больше. Первыми к конкурсной площадке подтянулись коллеги и близкие, которые пришли поддержать участниц. Каждая собрала большую команду из помощников. Группы поддержки разворачивали плакаты, повторяли кричалки и движения. Сегодня они не просто наблюдатели, а участники событий. Позже подтянулись и зрители. Они с большим интересом разглядывали автомобили и общались с конкурсантками.

 

Автоледи-2023
Автоледи-2023
Автоледи-2023

 

Момент икс. Начало соревнований. Девушкам предстояло пройти три этапа. На первом этапе компетентное жюри оценивало эрудированность водителей. Участницы на время отвечали на вопросы о правилах дорожного движения, которые оказались не так просты, ведь совсем недавно в силу вступили большие изменения в ПДД.

 

Во второй части конкурса судьи оценивали креативность и творческие способности девушек. Тему украшений «Автоледи-2023» посвятили «Году мира и созидания», поэтому в своих презентациях участницы использовали элементы белорусской культуры.

 

Так, представительница ТДиА Светлана Литоревич разместила на капоте своего Opel Zafira колосья и серп. Крышу авто украсило гнездо с аистами, а о родном заводе напоминали фото тракторов, которые бороздят белорусские поля. На импровизированной площадке участница появилась в вышиванке, напевая песню о Беларуси.

 

В национальных традициях выступили еще две участницы: Наталья Соколовская («Домочай») и Наталья Путиловская («Бобруйский мясокомбинат»). Их презентации были похожи и точно очаровали жюри. Девушки украсили свои авто нежными цветами василька и ромашками, прочли стихи, а представительница мясокомбината преподнесла судьям пышный каравай.

 

Автоледи-2023
Автоледи-2023
Автоледи-2023
Автоледи-2023

 

Остальные конкурсантки отошли от традиций и трактовали тему по-своему. Например, участница от ЖРЭУ Ленинского района Раиса Кирова украсила свой Nissan большими белыми крыльями и цветами, как знак мира, любви и добра. Перед жюри девушка предстала в белом платье, будто ангел, сошедший с небес.

 

– Я участвую впервые. Немного волнительно. За рулем я уже 16 лет, поэтому перед конкурсом нужно было освежить в памяти некоторые правила. На подготовку ушло 3 дня. За это время старалась продумать украшение для автомобиля. Крыльями ангела хотелось напомнить людям, что нужно быть добрее друг к другу и к самим себе, –поделилась Раиса.

 

Необычной презентацией удивила и представительница Автобусного парка №2. К судьям выехал зеленый Fiat, за рулем которого была Мария Нечаева. Мария за рулем уже около 15 лет, 3 из которых она посвятила вождению автобуса. Конкурсный декор ее авто не только соответствует тематике, но и рассказывает о самой участнице. На крышу авто поместили большую гирлянду из красно-зеленых шаров. На лобовом стекле красуется надпись «до Держинского», в окнах виднеется расписание движения автобуса, на дверях –всем знакомые наклейки со стоимостью проезда, а на капоте разместились статьи из газет о единственной девушке-водителю автобуса в Бобруйске. О себе Мария рассказала в стихах.

 

После этапа презентаций участниц ждало финальное испытание – искусство вождения. Автоледи на время демонстрировали основные элементы управления автомобилем: змейка, диагональная парковка, заезд в гараж и разворот в ограниченном пространстве. Эта часть соревнований оказалась самой волнительной для болельщиков. Зрители наблюдали за происходящим затаив дыхание.

 

По результатам состязаний были определены победительницы в 3 номинациях. Титул Lady Fast Drive завоевала Светланы Литоревич. «Леди Очарование» стала Наталья Соколовская, а ее тезка Наталья Путиловская взяла диплом «Леди интеллект». Главный титул «Автоледи-2023» получила Светлана Литоревич.

 

Автоледи-2023
Автоледи-2023
Автоледи-2023
Автоледи-2023
Автоледи-2023

 

Больше фото здесь

 

Автор новости:

  • Наталья Войтеховская

Фото:

  • Елена Фофанова
Инфоблок

Всего комментариев 0

Поделиться:

Другие новости раздела

ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
С субботниками. Весь «Красный пищевик» участвует в осеннем яблочном марафоне
Новости Бобруйска
С субботниками. Весь «Красный пищевик» участвует в осеннем яблочном марафоне
В Бобруйске на аукцион выставят шесть недостроенных жилых домов
Новости Бобруйска
В Бобруйске на аукцион выставят шесть недостроенных жилых домов
От поля до траншеи: как в «Пищевик-Агро» Бобруйского района создают основу будущих удоев
Новости Бобруйска
От поля до траншеи: как в «Пищевик-Агро» Бобруйского района создают основу будущих удоев
Возложение цветов, праздничный концерт и чествование ветерана: в Бобруйске отпраздновали День танкиста
Новости Бобруйска
Возложение цветов, праздничный концерт и чествование ветерана: в Бобруйске отпраздновали День танкиста
В Бобруйске снова продают здание бывшего лицея №4 в 1-м переулке Нахимова
Новости Бобруйска
В Бобруйске снова продают здание бывшего лицея №4 в 1-м переулке Нахимова
Историческое наследие Могилёвщины - в мировом рейтинге! Чем поразила Бобруйская крепость?
Новости Бобруйска
Историческое наследие Могилёвщины - в мировом рейтинге! Чем поразила Бобруйская крепость?
В Бобруйске в преддверии Дня народного единства молодёжь обсудила важность сплочённости и исторической памяти поколений
Новости Бобруйска
В Бобруйске в преддверии Дня народного единства молодёжь обсудила важность сплочённости и исторической памяти поколений
«Не хватило ведер». Боровики проникли даже в бобруйские рыболовные паблики
Новости Бобруйска
«Не хватило ведер». Боровики проникли даже в бобруйские рыболовные паблики
День танкиста отпразднуют в Киселевичах 11 сентября
Новости Бобруйска
День танкиста отпразднуют в Киселевичах 11 сентября
Новый мурал на Георгиевском проспекте почти завершён. ФОТО
Новости Бобруйска
Новый мурал на Георгиевском проспекте почти завершён. ФОТО
В Бобруйске запустили первый в городе диагональный пешеходный переход
Новости Бобруйска
В Бобруйске запустили первый в городе диагональный пешеходный переход
Бабье лето уже близко? Когда ждать потепления в Бобруйске
Новости Бобруйска
Бабье лето уже близко? Когда ждать потепления в Бобруйске
Открыть карту

Частное унитарное предприятие по оказанию услуг «Бобрбай»;

Юридический адрес: 213826, Беларусь, г. Бобруйск, ул. Чонгарская, 81/25;

УНП 790676313, Свидетельство о госрегистрации №790676313 от 11.11.2011 выдано Бобруйским горисполкомом;

Офис BOBR.by:213826, г. Бобруйск, ул. Карла Либкнехта, 25;

Контактные телефоны офиса BOBR.by

Написать письмо О нас Реклама
© 2006-2026 «BOBR.by»
НовостиФотофактНаш БобруйскКаталог организацийРаботаОбъявленияАфишаФотоОбщениеРеклама на порталеКурсы валют$ 3.04Погода18Написать письмоО нас
Идёт обмен данными...

Произошла ошибка