Портал BOBR.BY Портал BOBR.BY
О насНаписать письмоРеклама на портале
Вход / регистрация
Портал BOBR.BY
  • Новости
    • Все новости
    • Актуально
    • Новости Бобруйска
    • Официально
    • Городские объявления, анонсы, афиша
    • Сообщения УВД, ГАИ, МЧС, таможня
    • Культура, отдых, развлечения
    • Бизнес и политика
    • Спорт
    • Образование
    • Автоновости
    • Здоровье, красота, мода
    • Новости компаний
    • Религия
    • IT-новости
    • Калейдоскоп
    • Новости сайта
    • Пресс-релизы
    • Самые комментируемые
    • Самые просматриваемые
  • Фотофакт
    • Все фотофакты
    • ЖКХ
    • Нарушители ПДД
    • Дороги
    • Происшествия
    • Животные
    • Общественные мероприятия
    • Мой город
    • Природа
    • Культура
    • Спорт
    • Разное
  • Наш Бобруйск
    • бобруйская энциклопедия
    • справка
    • транспорт
    • расписание движения городских автобусов
    • здоровье, спорт, туризм
    • экономика
    • религия и национально-культурные объединения
    • культура, образование, СМИ
    • литература и искусство
    • о городе
    • Фотогалереи
    • Сферические 360° панорамы
    • Online-сервисы Бобруйска
  • Каталог организаций
    • Авто
    • Бытовые услуги
    • Государство и общество
    • Дети
    • Домашние животные
    • Доставка
    • Еда
    • Красота и здоровье
    • Культура
    • Магазины, торговые площадки
    • Недвижимость
    • Образование
    • Отдых, туризм и путешествия
    • Праздники
    • Промышленность
    • Связь и СМИ
    • Спорт
    • Строительство и ремонт
    • Транспорт
    • Финансы
    • B2B (+офис)
  • Работа
    • вакансии
    • требуются на подработку
    • резюме
    • ищу подработку
    • правила
    • способы оплаты
  • Объявления
    • акции, скидки
    • продам (отдам)
    • куплю (возьму)
    • сдам (в аренду, на прокат)
    • сниму (арендую, возьму на прокат)
    • меняю
    • окажу услуги
    • нуждаюсь в услугах (кроме вакансий)
    • ищу человека (разыскивается)
    • потери и находки (что потеряли или нашли)
    • разное (что не подходит для других разделов)
    • способы оплаты
    • правила раздела
  • Фото
  • Афиша
    • вся афиша
    • кино
    • театр
    • концерты, шоу, цирковые выступления
    • дискотеки, вечеринки
    • общегородские мероприятия
    • выставки, ярмарки
    • лекции, тренинги, семинары, мастер-классы, презентации
    • квизы и клубы по интересам
    • спортивные мероприятия
    • план мероприятий учреждений культуры
  • Общение
    • Последние комментарии
  • Реклама на портале
    • Специальные предложения
    • Прейскурант рекламных услуг
    • Главная новость
    • Баннерная реклама
    • Каталог организаций
    • Объявления
    • Обслуживание сайтов
    • Афиша
    • Документы для скачивания
    • Статистика
Главная
Новости
Новости Бобруйска
Косметика из Индии и домашний хлеб:
В Бобруйском районе на полях «Невского-Агро» идёт подъём зяби: фундамент будущего урожая
21 октября 2026

В Бобруйском районе на полях «Невского-Агро» идёт подъём зяби: фундамент будущего урожая

Новости Бобруйска
Инфоблок
вернуться в раздел
Инфоблок

Косметика из Индии и домашний хлеб: около Дворца искусств начала работу осенняя ярмарка

27 сентября 2023

3898
Косметика из Индии и домашний хлеб: около Дворца искусств начала работу осенняя ярмарка

27 сентября на площадке около Дворца искусств начала работу ярмарка «Листопад». В ассортименте продовольственные и промышленные товары, саженцы деревьев и кустарников, а также изделия ручной работы. Что сколько стоит, узнал Bobr.by.

Ярмарка

Ярмарка открылась в 10 утра. Пока продавцы разворачивали палатки и раскладывали товар, около мясного прилавка уже выстроилась длинная очередь. На первый взгляд эта ярмарка ничем не отличается от предыдущих, однако это не так. Некоторые продавцы действительно представляют свою продукцию не первый раз, но что точно отличает этот кирмаш – широкий ассортимент и интересные новинки.

Открывают торговый ряд по традиции саженцы фруктовых деревьев и кустарников. В четырех палатках продают как привычные сорта груш и яблок, так и необычные для наших мест актинидии (киви), и диковинные гибриды персика. За яблони и груши просят от 15 рублей, вишню, черешню и сливы от 25 рублей, персик и абрикосы от 35 рублей, грецкий орех от 15 рублей за саженец. Экзотическая актинидия стоит 15 рублей. Как рассказал продавец, растение не прихотливое и комфортно себя чувствует в условиях белорусского климата. Растет большой лозой как виноград. Единственная сложность – очень нравится котам. Поэтому, если не уследить за усатыми соседями, к концу лета можно остаться без урожая.

Ягодных кустарников не меньше фруктовых деревьев. С весны цены не изменились: малина от 8 рублей, крыжовник от 10 рублей, ежевика и голубика от 15 рублей за саженец.

Кроме этого, предлагают саженцы декоративных кустарников и деревьев. Так, голубую ель можно приобрести за 100 рублей, жасмин за 15 рублей, гортензию за 30 рублей. Для любителей цветов на ярмарке представлено множество сортов ярких и душистых цветов стоимостью от 2 до 10 рублей за луковицу. Больше всего лилейников и пионов. Лилейники стоят от 7 до 12 рублей, а пионы от 25 до 65 рублей.

Сразу за саженцами расположилась палатка с товарами для дома. Здесь есть все, что пригодится на кухне: столовые приборы, деревянные ложки, половники, ножницы от 4 рублей, терки от 6 рублей, пресс для чеснока и даже формы для выпекания. 

Ярмарка
Ярмарка
Ярмарка

Следующая палатка – эко товары домашнего производства. Здесь семья Любимовых предлагает домашний хлеб на вечной закваске за 5 рублей, закваску за 5 рублей, сосновую пыльцу, живицу за 39 рублей, а также масла от 15 рублей и травяные сборы от 20 рублей. К каждой покупке прилагается подробный рассказ о полезных свойствах и применении продукта.

Продвигаясь дальше по торговым рядам справа, натыкаемся на постельное белье из Барановичей. Радует разнообразие рисунков, цветов и материалов, из которых оно пошито. Простыни без резинки от 16 рублей, на резинке от 23 до 36 рублей. Наволочки – от 4,5 до 8 рублей, пододеяльники от 32 до 38 рублей. Цена зависит от ткани и размера изделия.

Кирмаш богат и на одежду. Правда для мужчин выбор небольшой. А вот женский осенний и зимний лук можно собрать не разбредаясь по площади. Начнем с основы: платья от 50 рублей, кофты и блузы от 65 рублей, брюки от 60 рубелей. Далее покупаем сапоги и шубу. Шубы, кстати, всех размеров и пошиты из натурального меха: мутон, соболь и нутрия. Цена стартует от 1000 и достигает 4000 тысяч. Купить можно в кредит или рассрочку. Дополняем образ термогольфами от 4 рублей или пушистыми, как кошачьи лапки, носочками от 6 рублей. Есть как мужские, так и женские. Завершаем наряд теплым беретом от 40 рублей или вязанной стильной шапкой от 25 рублей, перчатками стоимостью от 10 рублей.

На левой стороне ярмарки расположились продовольственные товары, косметика и сувениры. Так, в одной из палаток предлагают большой выбор товаров из Индии. Шампуни и зубные пасты от 10 рублей, лечебные мази, хна и витамины от 15 рублей, чаи и сладости от 10 рублей. Стоит отметить, что аромат благовоний и пряностей, исходящий от этой палатки, составит конкуренцию ароматам приправ, которые расположились по соседству.

Ярмарка
Ярмарка
Ярмарка

Приправ, кстати, много, как и всегда. Ароматные специи из Бразилии, Индии, Индонезии и России по цене от 1 рубля за 10 грамм. Здесь есть как универсальные, так и специальные.

Не отходя от кассы, изучаем ассортимент восточных сладостей, орехов и сухофруктов. Рахат-лукум от 20 рублей, турецкий рахат-лукум– от 35 рублей, халва от 13 рублей за килограмм. Халва представлена на любой вкус: с семечками, с какао, шоколадная, молочная, ореховая, с изюмом, с курагой и другие. Щербет и цукаты от 35 рублей за килограмм, орехи от 25 рублей за килограмм.

Для любителей природных сладостей предлагают широкий выбор полезного меда. Так, за мед с клюквой стоит 22 рубля, липовый – 19 рублей, акациевый – 30 рублей, с прополисом – 26 рублей, дикий – 18 рублей, гречишный – 18 рублей.

К сладостям обязательно стоит приобрести ароматный чай стоимостью от 8 до 10 рублей за 100 грамм.

Ярмарка
Ярмарка
Ярмарка

Ни одна ярмарка у Дворца искусств не обходится без мяса и рыбы, за которыми выстраиваются длинные очереди. Рыбный прилавок наполнен замороженной и копченной рыбой, а также полуфабрикатами из России. Филе тунца холодного копчения можно приобрести за 68 рублей за килограмм, балычок палтуса холодного копчения – 69 рублей за кг, камчатскую чавычу – 97 рублей за кг, лосось – 37 рублей за кг, слабосоленую иваси – 14 рублей за кг, палтус холодного копчения – 67 рублей за кг. Скумбрию горячего копчения предлагают за 28 рублей за килограмм, терпуг горячего копчения – 32 рубля, полуфабрикаты рыбные – от 20 рублей.

Рыбные консервы – тунец, иваси, осетр, горбуша и другие. Цена стартует от 3,5 рублей за банку. Есть также и икра.

Мясной прилавок развернули фермеров из Минской области. В основном предлагают колбаски, сало сырое и копченое от 23 рублей за килограмм, полендвица – 28,90 рублей, окорок – 24,90, корейка – от 22,90 рублей.

Завершаем поход на бобруйский кирмаш покупкой подарков ко Дню матери и ко Дню учителя. Мамам покупаем украшения: кольца от 20 рублей, цепочки и сережки от 18 рублей. Учителям в подарок можно приобрести шикарные букеты из мыла ручной работы с запахом чайной розы стоимостью от 35 до 70 рублей или мыло в виде клубники в шоколаде за 15 рублей.

Ярмарка
Ярмарка
Ярмарка
Ярмарка
Ярмарка

Ярмарка будет работать ежедневно до 30 сентября с 10:00 до 19:00.

Больше фото здесь

Автор новости:

  • Наталья Войтеховская

Фото:

  • Елена Фофанова

Читайте по теме:

  • Ярмарка
Инфоблок

Всего комментариев 0

Поделиться:

Другие новости раздела

ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
Жительница Жодино сняла завтрак в санатории им. Ленина и вызвала ажиотаж в тиктоке. ВИДЕО
Новости Бобруйска
Жительница Жодино сняла завтрак в санатории им. Ленина и вызвала ажиотаж в тиктоке. ВИДЕО
В Бобруйске ищут массовку в милицейский сериал «Слово Офицера». Дата съемок – 23 октября
Новости Бобруйска
В Бобруйске ищут массовку в милицейский сериал «Слово Офицера». Дата съемок – 23 октября
Новый председатель райкома профсоюза АПК: Елена Рыбченко из Бобруйского района
Новости Бобруйска
Новый председатель райкома профсоюза АПК: Елена Рыбченко из Бобруйского района
В Бобруйске поздравили многодетную маму Кристину Колтун: цветы, подарки и тёплые слова
Новости Бобруйска
В Бобруйске поздравили многодетную маму Кристину Колтун: цветы, подарки и тёплые слова
В Бобруйске прошёл фестиваль «Паралимпийская миля — 2026»
Новости Бобруйска
В Бобруйске прошёл фестиваль «Паралимпийская миля — 2026»
Светлана Рак из Бобруйского района — победительница областного этапа акции «Призвание — мама»
Новости Бобруйска
Светлана Рак из Бобруйского района — победительница областного этапа акции «Призвание — мама»
В Беларуси с декабря ужесточат правила застройки
Новости Бобруйска
В Беларуси с декабря ужесточат правила застройки
«Такое бывает раз в жизни». Бобруйчанин поймал на Березине сома весом в 37,5 кг. ВИДЕО
Новости Бобруйска
«Такое бывает раз в жизни». Бобруйчанин поймал на Березине сома весом в 37,5 кг. ВИДЕО
«Бобруйскгаз» открыл двери для учащихся СШ №24
Новости Бобруйска
«Бобруйскгаз» открыл двери для учащихся СШ №24
В честь дня матери. Артисты Дворца искусств выступили для сотрудниц Бобруйского филиала УП «Светоприбор» ОО «БелТИЗ»
Новости Бобруйска
В честь дня матери. Артисты Дворца искусств выступили для сотрудниц Бобруйского филиала УП «Светоприбор» ОО «БелТИЗ»
 На ОАО «Красный пищевик-АгроСервис» Александр Кавранин встретился с коллективом филиала «Пищевик-Агро»
Новости Бобруйска
На ОАО «Красный пищевик-АгроСервис» Александр Кавранин встретился с коллективом филиала «Пищевик-Агро»
В Бобруйске в общежитии на улице 50 лет ВЛКСМ прошли учения по пожарной безопасности
Новости Бобруйска
В Бобруйске в общежитии на улице 50 лет ВЛКСМ прошли учения по пожарной безопасности
Открыть карту

Частное унитарное предприятие по оказанию услуг «Бобрбай»;

Юридический адрес: 213826, Беларусь, г. Бобруйск, ул. Чонгарская, 81/25;

УНП 790676313, Свидетельство о госрегистрации №790676313 от 11.11.2011 выдано Бобруйским горисполкомом;

Офис BOBR.by:213826, г. Бобруйск, ул. Карла Либкнехта, 25;

Контактные телефоны офиса BOBR.by

Написать письмо О нас Реклама
© 2006-2026 «BOBR.by»
НовостиФотофактНаш БобруйскКаталог организацийРаботаОбъявленияАфишаФотоКомментарииРеклама на порталеКурсы валют$ 2.98Погода10.6 °CНаписать письмоО нас

Авторизация

Логин, телефон или email
Забыли пароль?
Не заполнены необходимые поля!
Произошла ошибка ответа сервера
Telegram

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь

Идёт обмен данными...

Произошла ошибка