Бобруйчане могут предложить свои идеи для благоустройства города: объявлен конкурс
27 марта 2026
Бобруйским городским исполнительным комитетом 20 марта 2026 г. принято решение о проведении городского конкурса на лучший проект благоустройства территории, расположенной на пересечении улиц Максима Горького и Социалистической в городе Бобруйске (зеленая зона).
Цель конкурса – развитие гражданской активности и создание возможности участия в формировании комфортной городской среды города Бобруйска посредством создания проекта благоустройства территории.
Конкурс проводится с 23 марта 2026 г. по 23 апреля 2026 г.
Конкурс проводится среди юридических лиц независимо от форм собственности, индивидуальных предпринимателей и граждан, проживающих на территории города Бобруйска.
Для участия в конкурсе участники направляют в электронном виде заявку, согласно приложению, в управление архитектуры и градостроительства горисполкома на электронный адрес: archi@bobruisk.by.
К заявке прилагаются:
проект (рисунок, чертеж, дизайн-проект, макет, другое в соответствии с выбранным направлением) в электронном виде в формате .pdf или .jpeg в одном экземпляре с описанием предлагаемого проекта либо идеи благоустройства городской среды.
Прием заявок начинается с момента объявления конкурса.
Горисполком оставляет за собой право запрашивать у участников дополнительную информацию по предоставленным проектам.
По результатам конкурса устанавливается три призовых места. Победители конкурса награждаются дипломами.
Подведение итогов конкурса оформляется решением горисполкома.
ЗАЯВКА на участие в городском конкурсе на лучший проект благоустройства территории
















Последние 10 комментариев
Сфера ЖКХ – одна из важнейших структур в экосистеме города, которая ставит перед собой задачи устойчивого развития урбанистической среды и качества оказываемых услуг. Об актуальных работах и планах по благоустройству рассказала начальник управления ЖКХ Бобруйского горисполкома Татьяна Солонович.
Смениться ещё поколение и вдруг окажется, что мы совсем не то, что нужно? А БЕЛНИИП не видит тенденций.
Мы слабо представляем себе жилищные заботы в ближайшие, по историческим меркам, времена. Тем более, что численность населения в РБ каждый год уменьшается на 50 тыс.. это целый район.
футурология порой преподносит сюрпризы. В середине 80-х годов вдруг Е. Примаков (формально он работал соб кором Литературной Газеты, а фактически был резидентом КГБ по Ближнему Востоку) напечатал статью о центробежных тенденциях в южных республиках СССР. С какой яростью на него обрушились критики, особенно номенклатура. Прошло всего три года и все его прогнозы оказались очевидны уже всем.
конечно, в Бабруйске есть ещё люди, которые нуждаются в жилье, в квартирах. Поэтому и планируют их строить. Но кто сказал, что через 10 лет будут такие нормы, как сегодня? А в предложениях БЕЛНИИПГ виден вчерашний день, нет предвидения. Общественные представления о комфортном жилье меняются и порой настолько быстро, что трудно предвидеть лет на несколько.
что касается подземных сооружений, то , напомню: Во все советские времена Бабруйск был милитаристским городом и по количеству подземных сооружений ему на просторах СНГ нет равных. Но до сих пор, даже подземелья монахов-иезуитов 16 века, являются тайной.
Арсэн! В городе есть несколько убежищ по системе ГО, но сейчас ни одно не используется, а зря! кто знает, долго ли продлится этот ненадёжный мир?
Сейчас ни одно здание ,без подземного хранилища минимум 20 метров не разрешают строить : в Европе ,и эта практика у них уже давно . Нам необходимо под каждым новым строением ,а тем болие в Здании массового посещения строить подземное убежище для людей , И причем в обезательном порядке , С сан узлами ,и генераторами ,и системой фильтрации воздуха
Старший матрас .::желающих много ,все кто любят животных , Кстати Петух это смелая и заботливая птица , ни когда не бросит своих родных , Причем смелый ,сильный и настойчивый , У петуха скрепов ,ценностей преданности больше чем у человека и кота .
Когда уже в городе будет построен серпентарий?