За неделю произошло 4 пожара
3 февраля 2014
За период с 27 января по 2 февраля 2014 года в городе Бобруйске произошло 3 пожара, в Бобруйском районе произошел 1 пожар.
Также за прошедшую неделю подразделениями горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совершено 8 выездов на горение мусора и подгорание пищи, причиной 2 вызовов послужило короткое замыкание электропроводки без дальнейшего горения, 5 раз спасатели выезжали на сработку сигнализации, 5 – на оказание технической помощи населению и организациям.
В ходе оперативной работы подразделениями МЧС спасены 3 строения.
С начала года в городе Бобруйске произошло 19 пожаров, погибли 2 человека. В Бобруйском районе произошло 8 пожаров, погиб 1 человек.
Горел дом по улице Болотникова.
28 января 2014 года в 14.02 в службу МЧС от соседей поступило сообщение о пожаре жилого дома по улице Болотникова.
По прибытии подразделений МЧС наблюдалось открытое горение кровли и внутри жилого дома. Хозяин находился возле дома.
В результате пожара уничтожены кровля, перекрытие и имущество в доме.
По данным Белгосстраха страховка отсутствовала.
Причина пожара устанавливается.




Короткое замыкание электропроводки.
31 января 2014 года в 19.30 в службу МЧС поступило сообщение о коротком замыкании в электрощитовой на втором этаже общей площадки четырехэтажного жилого дома по улице Социалистической.
По прибытии подразделений МЧС наблюдалось задымление на втором этаже.
Дом кирпичный, четырехподъездный, 48-квартирный, стоит на балансе ЖЭУ. Короткое замыкание происходило на втором этаже общей площадки и в одной из квартир.
В результате пожара повреждены провода в щитке освещения на лестничной клетке и провода в электросчетчике в квартире.
Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

Горел дом по улице 9-го Января.
1 февраля 2014 года в 6.35 в центр оперативного управления Бобруйского ГРОЧС от прохожего поступило сообщение о загорании дома по улице 9-го Января.
По прибытии подразделений МЧС наблюдалось открытое горение кровли жилого дома. Хозяева находились возле дома.
Дом двухквартирный, деревянный, размерами в плане 10х12м, обшит виниловым сайдингом, с пристроенной кирпичной верандой размерами 5х8м, кровля шиферная по деревянной обрешетке. Подключен к электроснабжению, автономным пожарным извещателем (АПИ) не оборудован.
В результате пожара уничтожена кровля дома по всей площади, повреждено перекрытие дома и имущество в доме. Пострадавших нет.
По данным белгосстраха в одной из квартир имелась только обязательная страховка, на вторую квартиру имелась как обязательная страховка, так и добровольная.
Причина пожара устанавливается.


Сгорел сарай в деревне Подъясенка.
1 февраля 2014 года в 17.18 в службу МЧС от соседей поступило сообщение о пожаре сарая в деревне Подъясенка Сычковского сельского совета Бобруйского района.
По прибытию подразделений МЧС наблюдалось открытое горение сарая.
Сарай бревенчатый, размерами в плане 4х6м, кровля шиферная по деревянной обрешетке, не подключен к электроснабжению.
В результате пожара уничтожен сарай. Пострадавших нет.
По данным белгосстраха страховка отсутствовала.
Причина пожара устанавливается.

Произошла ошибка
Всего комментариев 0
Поделиться:
Другие новости раздела