В выставочном зале проходит выставка экзотических бабочек
22 марта 2024

С 14 марта выставочный Бобруйского художественного музея украшает уникальная крылатая выставка. В экспозиции представлено несколько сотен бабочек, обитающих на всех континентах нашей планеты.

Коллекция поражает яркостью цветов и разнообразием форм. На выставке можно увидеть самые большие и редкие виды бабочек, а также узнать об их особенностях, происхождении, месте обитания и интересные факты. Здесь собраны тропические, арктические виды, бабочки южной Америки и Азии. Есть среди них и особенно сильно завораживающие своей красотой и необычностью. Например, Морфо Елена – бабочка ярко-синего окраса, чьи крылья переливаются на солнце, словно шелк. Или бабочки того же рода с романтическим названием «Тропический закат» и «Тропический восход». Также здесь можно одну из крупнейших в мире бабочек – Павлиноглазку Атлас и Сатурнию Комету.













Увидеть чудеса природы можно до 31 мая. Экспозиция работает со вторника по воскресенье с 10:00 до 19:00 по адресу: ул. Социалистическая, 100.















