Посмотрите, как весело и с размахом отпраздновали «Дожинки» в Бобруйском районе
30 сентября 2024
Свежеиспеченные караваи, золотистые колосья, сплетенные в снопы, вкуснейшие ароматы белорусской кухни, бесчисленные поздравления и гордость за проделанный труд — все это главный праздник хлеборобов «Дожинки», который каждый год собирает лучших аграриев района и гостей со всего Приберезинского края на подведение итогов уборочной страды.
В этом году местом проведения районного фестиваля-ярмарки тружеников села стал агрогородок Ленина.
Сегодня сюда съехались представители всех организаций и предприятий Бобруйщины, чтобы показать, чем богат Приберезинский край и каким был урожай 2024 года. И даже изредка моросящий дождик не испортил настроения.

Каждое подворье просто утопало во всевозможных яствах. Белорусская национальная кухня с особенностями каждого уголка района пестрило от того, какими разнообразными могут быть дары сельского хозяйства. И все это заслуга аграриев, именно их работа — гарант того, что на столе всегда будет сытная и вкусная еда.
В программе официальной части мероприятия состоялось открытие детской площадки и закладка аллеи, а также праздничное шествие. Венец «Дожинок» — церемония награждения. Водители, комбайнеры, работники зерносушильных комплексов — герои прошедшей жатвы принимали поздравления и заслуженные награды.


В рамках «Дожинкок» на базе Ленинской амбулатории врача общей практики была организована работа мини-поликлиники.
Прием проводили врачи разных специальностей. Также посетителям предлагалось вакцинироваться против COVID-инфекции, исследовать функцию внешнего дыхания, измерить вес, рост, объем талии. Здесь же работал передвижной флюорограф.
Вечером гостей районного фестиваля-ярмарки тружеников села ждал настоящий сюрприз — яркое и фееричное огненное шоу, которое вызвало восторг у детей и взрослых. И финальный аккорд торжества — праздничный салют.



Хотите почувствовать яркий и праздничный колорит фестиваля-ярмарки тружеников села? Тогда — смотрите видео- и фоторепортажи.




































