Бобруйские милиционеры организовали экскурсию для подростков
20 ноября 2025

В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и в рамках Года благоустройства сотрудники ИДН совместно с ребятами из учебных заведений города отправились к мемориальному комплексу «Памяти сожженных деревень Могилевской области», который находится в Кировском районе.
Здесь экскурсовод рассказала детям об одной из самых крупных карательных операций нацистов на территории Беларуси. Собравшиеся возложили цветы к подножию скульптурной композиции «Беларусь – скорбящая мать».


Кроме того, знаковым моментом стало облагораживание территории: все работали сплоченно и дружно. Для учащихся была также проведена выставка орденов и медалей, а приятным завершением стали вкусная каша и горячий чай.



Приятной была обратная связь – ребята поблагодарили за организацию поездки и высказали пожелание проводить такие встречи чаще.















