Устанавливаются обстоятельства похищения несовершеннолетней
14 августа 2013
7010

Уважаемые жители г. Бобруйска!
Управлением Следственного комитета по Могилевской области расследуются уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 339 УК РБ (хулиганство) и п. 1 ч. 2 ст. 182 УК РБ (похищение человека).
27 июля текущего года в дежурную часть УВД Бобруйского горисполкома обратилась местная жительница с заявлением о безвестном исчезновении её несовершеннолетней дочери, которая не вернулась с утренней пробежки. Через некоторое время девушка позвонила отцу и сказала, что находится в лесу около д. Щатково Бобруйского района. Со слов потерпевшей, когда она находилась на школьном стадионе, неизвестный ударил её сзади по голове, отчего она потеряла сознание. Пришла в себя в лесу с измазанным лицом в черную краску, с разорванной одеждой и без обуви.
![]() |
УВД Бобруйского горисполкома устанавливает обстоятельства произошедшего и просит оказать помощь в раскрытии данных преступлений.
Просим позвонить или сообщить в милицию граждан, кто видел данную девушку 27 июля текущего года на школьном стадионе между школой №31 и №10 в период времени с 06.30 до 08.00 часов и в лесном массиве около лагеря «Ромашка», д. Виноградовки, профилактория «Бобруйские электрические сети», кольцевой дороги Минск-Гомель. Находил в данной местности баллончик с черной краской, кеды разноцветные с оранжевыми шнурками (38 размера), связку ключей и очки для зрения (тонкие с металлической окантовкой).
Также устанавливается личность женщины, которая оказала помощь данной девушке в подъезде дома №25 по ул. Батова в июне 2013 года.
Если Вы стали очевидцами и свидетелями данных фактов, обладаете какой-либо информацией о лицах, совершивших преступление, убедительно просим сообщить в УВД Бобруйского горисполкома по телефонам в г. Бобруйске: 43-10-30, 44-64-70 или 102, МТС - 8-029 2130538, Велком – 6216284, в Могилеве: 8-0222-29-50-80.
Анонимность и вознаграждение гарантируется.
![]() |
УВД Бобруйского горисполкома
















