В Бобруйском районе столкнулись маршрутка и трактор
24 февраля 2023

По информации Минздрава, сегодня утром в 09:35 в Могилевской области на трассе из Бобруйска в Глуск столкнулись маршрутка и трактор. По предварительным данным станции медицинской помощи Бобруйска, пострадали 10 человек. Погибших нет,пишет auto.onliner.by.
Скорая помощь
— С пострадавшими работают 5 бригад скорой медицинской помощи Бобруйской СМП. Оказывается предварительная медпомощь, при необходимости пострадавшие будут госпитализированы, — сообщает Минздрав.
Дополнено
Позднее в Минздраве сообщили, что пострадавшие доставлены в Бобруйские центральную районную больницу и больницу скорой медицинской помощи.
— Врачи приемных отделений осмотрели 12 человек. Из области на помощь специалистам Бобруйска выехала бригада по линии санавиации: реаниматолог, нейрохирург и травматолог, — рассказали в министерстве. — По итогам осмотров 4 человека госпитализированы в центральную больницу, 5 — в больницу скорой медицинской помощи (4 взрослых и 1 ребенок). У госпитализированных диагностированы сочетанные травмы, переломы, ушибы. Амбулаторная помощь оказана 3 пострадавшим.
Милиция
В УВД Могилевской области сообщили, что сегодня около 9:30 на 14-м км автодороги Р55 (Бобруйск — Глуск — Любань — Гулевичи) 47-летний водитель трактора, по предварительной информации, при выезде со второстепенной дороги не уступил дорогу 40-летнему водителю микроавтобуса Volkswagen, перевозящего 20 пассажиров.
— Предварительно, в результате столкновения пострадали 4 женщины, с травмами средней тяжести они госпитализированы. В микроавтобусе не было пассажиров сверх установленного количества, — рассказали в УВД.
Спасатели
По информации МЧС, сообщение о ДТП поступило спасателям сегодня в 9:40 от очевидцев.
— Как выяснилось, на данном участке автодороги случилось ДТП с участием микроавтобуса Volkswagen Crafter (маршрутное такси) и трактора МТЗ, который при выезде со второстепенной дороги не уступил дорогу. Впоследствии с маршрутным такси также совершил столкновение второй трактор, следовавший во встречном направлении, — рассказали в МЧС.
В результате ДТП микроавтобус и два трактора получили механические повреждения.
— Для медицинского осмотра в больницы Бобруйска доставлены водитель маршрутного такси и 20 пассажиров (в том числе 1 ребенок). Общее количество пострадавших сейчас уточняется, — отметили в министерстве.
Спасатели срезали пассажирскую дверь микроавтобуса, оказывали помощь работникам скорой.






















