За незаконную добычу рыбы в Бобруйском районе возбуждено 12 уголовных дел
4 февраля 2025

Бобруйская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира сообщила об итогах борьбы с нарушениями правил любительского рыболовства в 2024 году.
В 2024 году в Могилевской области было изъято 57,38 км. рыболовных сетей, а также 802 иных запрещенных орудий добычи рыбы (бредни, остроги, мережи, жаки, нереты, топтухи и др.) и 735,7 кг. незаконно добытой рыбы.
Бобруйская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира отмечает, что нарушение Правил любительского рыболовства влечет административную либо уголовную и гражданско-правовую ответственность.
Так, в прошедшем году возбуждено 12 уголовных дел за незаконную добычу рыбы. По данным уголовным делам в бюджет правонарушителями уплачено 90 806 рублей вреда, причиненного окружающей среде, и стоимости незаконно добытой рыбы.
За дополнительной информацией по вопросам охраны животного и растительного мира, или о фактах браконьерства обращайтесь в Бобруйскую межрайонную инспекцию охраны животного и растительного мира по адресу: г. Бобруйск, ул. Береговая, 49а, тел: 72-62-32, 70 72 47 или по телефону горячей линии Госинспекции 8-033-333-60-00 или 8-017-390-00-00 (круглосуточно).















