Задержана секс-трафикерша
20 августа 2026
Оперативники по противодействию торговле людьми Могилевщины совместно с коллегами из центрального аппарата МВД пресекли попытку вывоза белоруски за границу с целью использования в занятии проституцией.
Установлено: 24-летняя иностранка, являясь одним из организаторов онлайн-эскорт-агентства, работавшего в том числе на территории Беларуси, завербовала и пыталась организовать выезд в Западную Европу 23-летней могилевчанки. Девушке обещали высокий заработок и комфортные условия проживания, но на самом деле ее ждало сексуальное рабство.
Также выяснилось, что задержанная вовлекала в занятие проституцией гражданок других стран и привозила их в нашу для работы на указанное агентство.
Проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия по установлению всех участников преступного сообщества.
Следователями возбуждено уголовное дело за организацию и использование занятия проституцией. Фигурантке грозит до десяти лет лишения свободы.















Последние 0 комментариев