Новости компаний
Новости компаний
Новости компаний
Новости компаний
Новости компаний


9 апреля 2025
А1 заметно повысил все показатели качества услуг сотовой подвижной электросвязи, измеряемыми предприятием БелГИЭ, которые опубликованы на портале хваля.бел. По сравнению с 4 кварталом 2024 года компания улучшила все интегральные оценки: как в отношении отдельных категорий услуг, так и в итоговом распределении.
Так, А1 продолжает успешно доказывать свое лидерство, демонстрируя самые высокие оценки по большинству показателей качества, в частности – в категории «Передача данных». Так, в сети А1 зафиксированы:
Кроме этого, по состоянию на 09.04.2025 г. сотовая подвижная электросвязь от А1 имеет самое большое количество собственных сайтов в стандартах GSM и UMTS в Беларуси.
Рейтинг БелГИЭ основывается на результатах измерения параметров базовых станций с помощью специализированных испытательных аппаратно-программных комплексов радиоконтроля и расчетных карт покрытия. В качестве дополнительного источника информации используются также данные тестов качества мобильной связи, выполненных абонентами с помощью специального приложения. С полной версией отчета можно ознакомиться на портале хваля.бел.
О компании
Провайдер телекоммуникационных, ИКТ- и контент-услуг А1 начал свою коммерческую деятельность 16 апреля 1999 г., став первым мобильным оператором стандарта GSM в стране. С ноября 2007 г. компания входит в состав международной группы A1 Group, которая, в свою очередь, является европейским подразделением транснационального холдинга América Móvil, одного из крупнейших мировых провайдеров телекоммуникационных услуг с штаб-квартирой в Мексике.
А1 является лидером в категории «Передача данных», а также получил лучшую интегральную оценку качества услуг сотовой подвижной электросвязи в областных центрах, райцентрах, городах и сельской местности Беларуси по результату итогового рейтинга сетей операторов, составленного независимым регулятором «БелГИЭ» и доступного на портале хваля.бел.
Всего комментариев 0
Поделиться:
Произошла ошибка
Последние 0 комментариев