Как шинники «Улли» укрощали
15 января 2026

Если обычно новости погоды закрывают инфовыпуск в новостных блоках телеканалов, то на финише минувшей недели погодные сюжеты вырвались в топы: в Беларусь прилетал и знатно здесь покуражился циклон «Улли».
Впечатлениями от снежных дней вы наверняка уже поделились друг с другом. Теперь самое время подвести итоги битвы со стихией на нашем локальном участке фронта. В понедельник начальник хозяйственного цеха «Белшины» Михаил Черных рассказал, как укрощали «Улли»:
– Работа велась в круглосуточном режиме. Работники хозцеха, разбитые на звенья, и техника трудились там, где это было необходимо в первую очередь – для этого мы находились на постоянной связи с диспетчерами и руководителями структурных подразделений. Под повышенным контролем были подъездные пути, транспортные развязки, площадки у складов: их оперативно расчищали, велась подсыпка пескосоляной смесью там, где это необходимо. Главный итог – все поставки сырья и отгрузка продукции проходили строго по графику, без срывов. А также то, что все шинники имели возможность добраться до работы и уйти домой без приключений.
Нынче модно «параллелить» «Улли» с ураганом «Хавьер», который наделал дел весной 2013 года. Стаж позволяет работнице хозцеха Наталье Сидоренко сравнить, как работалось тогда и сейчас:
– Да, «Хавьер» помню хорошо. Если сравнивать, то нынешний ураган будет масштабнее: снега выпало больше. Поэтому нам с коллегами пришлось ударно поработать, трудились и в выходные – по два человека плюс техника. Как вышло – судить шинникам. Хотелось бы, конечно, и получше, и побыстрее, но мы старались, сделали все, что в наших силах.









От лица всех шинников – спасибо вам, мастера чистоты и порядка! Спасибо и всем работникам, которые взяли в руки лопаты и ударно потрудились на территории «Белшины» и, по призыву председателя горисполкома Максима Гурина, в собственных дворах. Вместе мы справились!















Последние 0 комментариев