Ангелина Логинова: новое поколение шинников
27 августа 2026
Продолжаем знакомство с молодыми специалистами ОАО «Белшина». Заглянули в контрольную лабораторию подготовительного цеха завода сверхкрупногабаритных шин. В этом году в подразделение распределились три выпускницы Бобруйского государственного механико-технологического колледжа. Впечатлениями о первых месяцах работы поделилась контролер шинного производства Ангелина ЛОГИНОВА. На предприятие девушка пришла в мае.
– На мой профессиональный выбор в определенной степени повлияла мама. Ее рассказы о профессии заинтересовали. Она тоже шинница, работает инженером-технологом в подготовительном цехе ЗСКГШ, – говорит Ангелина.
За четыре года учебы девушка побывала на «Белшине» не единожды: она практиковалась в сборочном и каландровом цехах, контрольной лаборатории «подготовки» ЗСКГШ. Это предварительное знакомство помогает ей сегодня более уверенно чувствовать себя на первом рабочем месте.
– Еще до поступления в БГМТК была на экскурсии на «Белшине». Ее организовывали для детей работников, но со временем воспоминания стерлись,– говорит собеседница. – Когда пришла на предприятие на практику, меня охватило чувство ответственности. Глядя на масштабы производства, я осознала, что каждый специалист стоит за качеством выпускаемой продукции. В работе много нюансов, поэтому при выполнении профессиональных обязанностей стоит быть предельно внимательной. С этой задачей мне помогает справиться моя усидчивость.
В числе главных условий уверенного вхождения в профессию Ангелина называет сплоченный, дружный коллектив. Имея непродолжительный опыт работы, девушка осознала: ценные советы и практическая помощь опытных коллег – это факторы, которые действительно помогают быстро расти, легко адаптироваться, избегать ошибок.
К спортивно-массовым мероприятиям «Белшины» Ангелина еще не присоединилась, хотя знает о том, что здесь проводятся различные конкурсы, состязания, форумы…
– Акклиматизируюсь на работе, вернусь к своим увлечениям – танцам и гитаре, а потом буду думать и об участии в общественной жизни предприятия.
Молодежи, которая стоит перед выбором профессионального пути, Ангелина советует:
– Не бойтесь пробовать новое. Даже если ваши решения импульсивны. Тем, кто только пришел на первое рабочее место, рекомендую соблюдать спокойствие, стресс не идет на пользу. К примеру, моя профессия требует ответственности и внимательности, а волнение может привести к совершению ошибок, которые недопустимы, ведь специалисты нашего подразделения проверяют качество сырья.















Последние 0 комментариев