Шестерки не едут на седьмой в Бобруйске. ВИДЕО UPD: движение к 12.00 восстановилось
9 января 2026

Сегодня около девяти утра в редакцию BOBR.BY поступило видео, снятое на перекрестке ул. Минской и Пушкина.
На нем видны последствия продолжающегося снегопада: три автобуса маршрута 6а остановились рядом с Домом связи. В диспетчерской Бобруйского филиала Автобусного парка №2 ОАО «Могилевоблавтотранс» подтвердили: автобусы не могут следовать в седьмой микрорайон из-за снежных заносов на дороге и ждут, когда путь будет очищен.
UPD. Движение автобусов вышеназванных маршрутов к 12.00 восстановилось - во всяком случае, автобусы №6 и №6а разъехались с перекрестке ул. Минской и Пушкина. Диспетчер автобусного парка подтвердила возобновление движения маршрутов, но посоветовала рассчитывать на маршрутки - ведь снегопад продолжается.
Расписание движения городского транспорта в этот день заметно нарушено. Например, днем повороте с ул. Минской на ул. Советскую была заснята целая колонна троллейбусов, прибывших на остановку одновременно.


















Последние 9 комментариев
Не только шестерки, весь транспорт Бобруйска парализован. На сегодня где мэр? Летом он по всему Бобруйску гулял, а сегодня слабо мэру пройти по любой улице. Возле горисполкома в все вычащено, а в городе?????
Где руководство города? Лопаты в руки и на уборку! Красиво сниматься и сладко говорить время прошло. Покажите своё реальное участие, пожалуйста
Видимо продали все трактора в Зимбабве и Анголу и куда там еще, что для себя не осталось
Хватит критиковать. Снег в конце концов сам растает. А технику надо беречь, и гсм надо экономить. И вообще. Так что все правильно.
В 7.50, ожидая троллейбуса на 5 микрорайоне, видел лишь один трактор проезжавший по Строителей туда и обратно с ковшом, еле касавшегося дороги. Отметился. Больше никого не было.
У нас наверное единственный двор в городе где коммунальщики не успели убрать прошлогоднюю листву. Теперь кучи с листьями надёжно закрыты снегом толщиной с руку. Дождались !!! Из-за снега выйти из подъезда невозможно , особенно тяжело пенсионерам. Чистить дворы будут только когда прекратится снег.
Технику с предприятий и частников на уборку города
дожиди! Уже нормальная зимняя погода воспринимается как стихийное бедствие! А что если такая погода затянется до мая месяца?
5б тоже не ходит.!!!