Заправиться «Арктикой»: «С 2 до 5 ночи очередей гарантированно нет»
20 января 2026

Зимнее топливо продаётся в Беларуси, на автозаправках с 1 ноября по 31 марта. Для автовладельцев доступен стандартный зимний дизель, а также дизтопливо с улучшенными низкотемпературными характеристиками. В «Белоруснефти», которая широко представляет сезонное топливо по всей республике, сообщают, что «Арктика» выдерживает до 32 градусов мороза.
Именно «Арктика» особенно востребована в морозные дни. В пределах Бобруйска две точки продажи этого топлива: на ул. Рогачёвской, 25 (в районе Титовка) и ул. Шинной, 21 (рядом с заводом БобруйскАгроМаш).
Хватает ли специализированного топлива горожанам? В сети можно увидеть бобруйские кадры с немаленькими очередями к заветной колонке.
На заправке ул. Шинной в понедельник вечером, 19 января, больших очередей не обнаружено: до трех-четырех легковушек за «Арктикой». Оператор заправки по телефону отметила, что довоз спецтоплива производится регулярно, недостатка в нём нет. А вот с очередями не угадаешь. Например, в воскресенье до 10 утра никого не было, а потом все проснулись и приехали. Да и очередь очереди рознь. Фуры, грузовики по 200 литров заправляют – это не быстро. Гарантированно без очереди можно заправиться с 2 до 5 ночи.
Утром во вторник на ул. Рогачёвской замечено небольшое, в шесть-семь единиц, скопление спецтехники, которая приехала заправится дизелем. Оператор заправки также не смогла дать точного расписания наплывов: уж очень стихийно они происходят. Поставки «Арктики» и здесь достаточные.

















Последние 2 комментария
Почему именно Арктика? У нас что, Сибирь в Бобруйске, или побережье северного Ледовитого океана? Простой зимний дизель почему такой нежный стал?
на россии ,там вообще очкреди и проблемы с топливом любым