Халва со вкусом шкварок от «Красного пищевика»: что представит Беларусь на «Продэкспо» в Москве
4 февраля 2026
Совсем скоро в российской столице откроется масштабная продовольственная выставка, где будут представлены более трех десятков стран, в том числе и белорусские производители
Чего только не ожидается на стендах выставки "Продэкспо-2026", которая откроется в ближнем Подмосковье совсем скоро – 9 февраля.
Чем же на этот раз удивит Беларусь, которая славится не только своей "молочкой"?
Ассортимент продуктов из республики будет очень широкий: кетчупы, безалкогольные напитки, вина, сыры, колбасы и многое другое. Одна из компаний представит упаковочные решения для пищевой промышленности.
Шкварки на десерт
В концерне "Белгоспищепром", не обойдется без бобруйской темы. Легендарный "Красный пищевик" представит новую линейку зефира.
Планируется привезти в Москву и зефир с многообещающим названием "Горячий сливочный ром". Будет даже зефир ручной работы. Но гвоздь программы – это явно подсолнечная халва со вкусом шкварок и карамелизированного лука. Вероятно, такое запивать можно не только чаем.
Другой известный производитель зефира – "Красный Мозырянин" – покажет в России изделия со вкусами лимонного пирога, черничного пирога и яблочного штруделя.
Уроки мовы
Также можно будет немного подучить белорусский язык с помощью новых конфет от "Коммунарки". По крайней мере, реально пополнить лексикон пятью словами, которые написаны на обертках. Это "удзячнасць", "пяшчота", "цiхамiрнасць", "ветлiвасць" и "натхненне".
Несмотря на то, что фантики с разными словами и разного цвета, начинка одинаковая. В составе есть, в том числе, какао-порошок и сухая молочная сыворотка.
Будет и немало других сладостей иного формата от "Спартака" и "Слодыча".
Картофельная легенда
Когда-то в БССР изобрели один из самых успешных рецептов чипсов. Это легендарные длинные "пластинки" в картонной упаковке. Предприятие, которое самым первым начало их изготавливать, тоже планирует участвовать в выставке, – "Машпищепрод" из Марьиной Горки.
Традиционная рецептура этого предприятия такова, что не используются никакие усилители вкуса и ароматические добавки. Применяются сушеные пряности и приправы.
Значение выставки
Россия остается основным рынком сбыта, в том числе и для пищевой промышленности. Туда, по данным "Белгоспищепрома", идет более 70% экспорта. Но предстоящая выставка в России расценивается и как возможность продвижения в третьи страны. Стенды будут смотреть потенциальные партнеры из СНГ и дальнего зарубежья.
Как ранее отмечал "Белгоспищепром", запланировано участие в более чем 150 переговорах. Продолжится и продвижение в российские розничные сети. Для этого представители предприятий посетят на выставке специальные семинары.
Сейчас уже заметен перелом в сотрудничестве. Если раньше белорусские продукты можно было купить в специализированных магазинах, то теперь они есть и во многих сетях. Среди наиболее продаваемых пищевых продуктов из Беларуси – кондитерские изделия, соль, рапсовое масло, солод, крепкий алкоголь, дрожжи, пиво и сахар. И это далеко не полный список.















Последние 2 комментария
Вискас со вкусом мыши , также очень полезна собачья смесь -Казимир- Цены ниже завтрашних. Добро пожаловать в гастритбар !!!
Что только не придумает господин Кисель! Сделайте вы экофрендли какой-нибудь зефир без лактозы, без глютена исключительно на натуральном сырье по рецептам двухсотлетней давности, пусть он будет стоить в 2-3 раза дороже, но будет натуральным. Зачем эти ароматизаторы шкварок?