Священники и спасатели объединились ради безопасности прихожан
16 марта 2026
Пропагандистское мероприятие в рамках акции «За безопасность вместе» прошло в Свято-Иверском Храме.
После воскресной службы прихожанам провели ликбез по безопасности.
Инспектор МЧС Евгений Товстик рассказал о проходящей акции и призвал беречь себя и свое имущество от пожаров.



Специалист напомнил о правилах безопасного отопительного периода, про электробезопасность, правилах поведения у воды, а также рассказал об эффективности пожарных извещателей, которые ежегодно спасают жизни.
Важно было рассказать о главной весенней опасности – горящей траве. Представитель МЧС подчеркнул, что костры можно разводить лишь на своем участке и только по правилам. А выжигать сухую растительность на корню запрещено законодательно.
Настоятель храма отец Сергий Коровинский отметил:
—Действительно важно в череде забот не забывать про безопасность. Спасибо работникам МЧС за заботу и внимание. Нашим прихожанам очень понравилось мероприятие. Мы будем стараться соблюдать все правила, чтобы беречь себя и радоваться каждому дню!

















Последние 0 комментариев