Настоятель Космо-Дамиановского храма Максим Киреев представил Бобруйскую епархию на Общемосковском крестном ходе
12 сентября 2026
6 сентября 2026 года, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, в день празднования Собора Московских святых, в столице России состоялся 2-й в современной истории Общемосковский крестный ход с молебным пением Пресвятой Богородице и Московским святым.
Молитвенное шествие возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, совершивший перед этим Божественную литургию в кафедральном соборном храме Христа Спасителя.
Во главе крестного хода верующие несли Смоленскую икону Божией Матери, ковчег с частицей мощей благоверного князя Димитрия Донского и икону Московских святых.
По историческому маршруту, пролегавшему от Пречистенской набережной до стен Новодевичьего монастыря, вместе со Святейшим Патриархом прошли архиереи и духовенство, монашествующие, члены общественных организаций, многочисленные верующие и паломники.
По благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, в Москву для участия в крестном ходе прибыла делегация священников и мирян, принимавших активное участие в V Всебелорусском Крестном ходе.
От Бобруйской епархии участие в Общемосковском крестном ходе принял настоятель Космо-Дамиановского храма агрогородка Любоничи иерей – Максим Киреев.
Участие в масштабном церковном торжестве, где царила атмосфера духовного подъёма и братской любви, стало ярким свидетельством духовного единства народов России и Беларуси, объединённых под омофором Русской Православной Церкви.

















Последние 0 комментариев