close.svg

Авторизация

Логин, телефон или email
Забыли пароль?
Не заполнены необходимые поля!

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь

Портал BOBR.BY
О насНаписать письмоРеклама на порталеОплата
Вход / регистрация
Портал BOBR.BY
  • Новости
    • Все новости
    • Актуально
    • Новости Бобруйска
    • Официально
    • Городские объявления, анонсы, афиша
    • Сообщения УВД, ГАИ, МЧС, таможня
    • Культура, отдых, развлечения
    • Бизнес и политика
    • Спорт
    • Образование
    • Автоновости
    • Здоровье, красота, мода
    • Новости компаний
    • Религия
    • IT-новости
    • Калейдоскоп
    • Новости сайта
    • Пресс-релизы
    • Самые комментируемые
    • Самые просматриваемые
  • Фотофакт
    • Все фотофакты
    • ЖКХ
    • Нарушители ПДД
    • Дороги
    • Происшествия
    • Животные
    • Общественные мероприятия
    • Мой город
    • Природа
    • Разное
  • Наш Бобруйск
    • бобруйская энциклопедия
    • справка
    • транспорт
    • расписание движения городских автобусов
    • здоровье, спорт, туризм
    • экономика
    • религия и национально-культурные объединения
    • культура, образование, СМИ
    • литература и искусство
    • о городе
    • Фотогалереи
    • Сферические 360° панорамы
    • Online-сервисы Бобруйска
  • Каталог организаций
    • Авто
    • Бытовые услуги
    • Государство и общество
    • Дети
    • Домашние животные
    • Доставка
    • Еда
    • Красота и здоровье
    • Культура
    • Магазины, торговые площадки
    • Недвижимость
    • Образование
    • Отдых, туризм и путешествия
    • Праздники
    • Промышленность
    • Связь и СМИ
    • Спорт
    • Строительство и ремонт
    • Транспорт
    • Финансы
    • B2B (+офис)
  • Работа
    • вакансии
    • резюме
    • правила
    • способы оплаты
  • Объявления
    • акции, скидки
    • продам (отдам)
    • куплю (возьму)
    • сдам (в аренду, на прокат)
    • сниму (арендую, возьму на прокат)
    • меняю
    • окажу услуги
    • нуждаюсь в услугах (кроме вакансий)
    • ищу человека (разыскивается)
    • потери и находки (что потеряли или нашли)
    • разное (что не подходит для других разделов)
    • способы оплаты
    • правила раздела
  • Фото
  • Афиша
    • кино
    • театр
    • концерты, шоу, цирковые выступления
    • дискотеки, вечеринки
    • общегородские мероприятия
    • выставки, ярмарки
    • лекции, тренинги, семинары, мастер-классы, презентации
    • квизы и клубы по интересам
    • спортивные мероприятия
    • план мероприятий учреждений культуры
  • Общение
    • Последние комментарии
  • Реклама на портале
    • Специальные предложения
    • Прейскурант рекламных услуг
    • Главная новость
    • Баннерная реклама
    • Каталог организаций
    • Объявления
    • Обслуживание сайтов
    • Афиша
    • Документы для скачивания
    • Статистика
    • Оплата
Главная НовостиСпортПочти 100 участников борются за победу на...
5 мая 2025

Волейбольный финал Первой лиги: «Водолей» одержал волевую победу и назначил третий решающий матч

Спорт
вернуться в раздел

Почти 100 участников борются за победу на областных соревнованиях по футболу "Кожаный мяч" в Могилеве

11 июля 2024

910
Почти 100 участников борются за победу на областных соревнованиях по футболу "Кожаный мяч" в Могилеве

Почти 100 участников борются за победу на областных соревнованиях по футболу "Кожаный мяч" в Могилеве. Состязания на призы Президентского спортивного клуба вошли в программу спартакиады среди детей и подростков по месту жительства, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам организаторов, "Кожаный мяч" за годы проведения стал настоящим футбольным праздником для всех участников: помимо красивой игры и незабываемых впечатлений, ребята уносят с собой бесценный опыт и заслуженные награды. В этих соревнованиях заявлены шесть команд из Бобруйска, Глуска, Могилева, Мстиславля, Хотимска и Чаус. В их состав вошли мальчики 2010-2011 годов рождения. Судьям предстоит определить тройку победителей, а также назвать лучших игроков в пяти номинациях: вратарь, защитник, полузащитник, нападающий, бомбардир. Ребята в том числе будут награждены специальными призами от Белорусской федерации футбола.

"Футбол - это не только спорт, но и отличная возможность развивать командный дух, стратегическое мышление и дисциплину, - подчеркнула заведующая отделом программной и организационно-кадровой работы Могилевского областного комитета БРСМ Анастасия Кравцова. - Участие в соревнованиях помогает юным спортсменам научиться работать в команде, уважать соперника и соблюдать правила. Эти навыки пригодятся им не только на поле, но и в жизни. Через спорт мы стремимся воспитывать в молодежной среде патриотизм и любовь к своей стране, предоставить прекрасную альтернативу времяпрепровождению за гаджетами. Более того, во время футбольных соревнований выявляются талантливые спортсмены, которые в дальнейшем представляют Могилевскую область и Беларусь на более высоком спортивном уровне".

13-летний Богдан Побега из Могилева сегодня настроен на победу, за пять лет занятий футбол для него стал больше, чем хобби. "Начал увлекаться этим видом спорта вслед за отцом: он сам не играл, но постоянно смотрел футбольные матчи по телевизору, - делится парень. - Болею за "Реал Мадрид", любимый игрок - Роналду, беру пример с него. В будущем пока не определился - стану профессиональным игроком или свяжу свою профессию с работой в МЧС, но в любом случае физическая подготовка, ловкость и скорость мне всегда пригодятся. В команде я универсальный игрок, но чаще всего играю в полузащите и нападении. Чтобы хорошо играть и показывать результаты, в первую очередь нужны командный дух, взаимопонимание между товарищами (если этого не будет, игра просто не сложится), а техника - это уже вторично".

Восьмиклассник Тимур Лапуденко приехал со своей командой из Мстиславля. "Футболом занимаюсь лет пять - в основном играю во дворе, в школе, - отмечает участник соревнований. - Мне нравится, что это командный вид спорта, всегда можно поиграть с друзьями. Летом, во время каникул мы практически все дни гоняем мяч на улице. Я играю в полузащите, на этой позиции главное - ведение и контроль мяча, дальние пасы. Побывать на таких соревнованиях - большая удача, ведь на футбольном поле можно встретиться с игроками из других городов, испытать свои силы. Конечно же, мы приехали с командой именно за призовым местом и будем очень стараться для достижения этой цели".  

Соревнования в Могилеве не пропустила и команда одного из самых отдаленных районных центров региона. Вместе со своими подопечными тренер ФСК "Глуск" Юрий Дыба преодолел около 180 км, чтобы побороться за главный приз "Кожаного мяча". "Подготовка у ребят хорошая, команда сильная, - отмечает он. - Эти дети уже трижды были на республиканских соревнованиях, однако в тройку лидеров выбиться пока не получилось - думаю, все у них впереди. Спортивной школы у нас в городском поселке нет, поэтому дети тренируются на любительском уровне. Тем не менее, такие состязания для них - прекрасный шанс занять достойное место на области, попасть на республику. Так сказать, поездить по Беларуси - и себя показать, и на других посмотреть. С большинством команд-соперниц уже играли, знаем их слабые стороны, поэтому должны победить. Основные противники для нас на этот раз - Бобруйск и Могилев".

Всего комментариев 0

Поделиться:

Другие новости раздела

ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
Спорт
«Белшина» вырвала победу у «Минск-2»
Спорт
Анонс: ФК «Белшина» – ФК «Минск-2»
Спорт
У футбольного клуба «Белшина» есть первая победа в сезоне
Спорт
Как прошел второй джип-спринт под Бобруйском: большой фоторепортаж BOBR.BY
Спорт
Присоединяйтесь к районному велопробегу
Спорт
Защитник бобруйского «Динамо-Шинника» вызван в национальную сборную Беларуси
Спорт
«Белшина» провела открытую тренировку с учащимися 7 и 8 классов
Спорт
Бобруйск-2009 – серебряный призер «Кубка Чемпионов 3х3 U16»
Спорт
«Бобры» стартовали на турнире в Нижегородской области
Спорт
В Бобруйске прошёл турнир памяти Заслуженного тренера БССР В.К.Сосункевича
Спорт
«Бобры» отправились на турнир в Нижегородскую область
Спорт
Анонс: ФК «Островец» – ФК «Белшина»
arrow
arrow
Открыть карту

Частное унитарное предприятие по оказанию услуг «Бобрбай»;

Юридический адрес: 213826, г. Бобруйск, ул. Чонгарская, 81/25;

УНП 790676313, Свидетельство о госрегистрации №790676313 от 11.11.2011 выдано Бобруйским горисполкомом;

Офис BOBR.by:213826, г. Бобруйск, ул. Карла Либкнехта, 25;

Контактные телефоны офиса BOBR.by

 
telegram bobr.by youtube bobr.by
Написать письмо О нас Реклама
© 2006-2025 «BOBR.by» ver 2.0
НовостиФотофактНаш БобруйскКаталог организацийРаботаОбъявленияАфиша Фото Общение Реклама на портале Финансы$ 3.05 Погода5.7° Написать письмо О нас
Идёт обмен данными...

Произошла ошибка