18 ноября 2025

В матче предпоследнего, тридцать третьего тура чемпионата Республики Беларусь по футболу сезона 2025 года среди команд первой лиги футболисты «Белшины» на домашнем стадионе «Спартак» уступили ФК «Осиповичи» со счетом 1:3.
На отчетную игру бобруйчане вышли в следующем стартовом составе: №54 Никита Паценко, №3 Александр Кучинский, №4 Владислав Соланович, №5 Павел Селезнев, №7 Арсений Ачаповский, №8 Вадим Бальбух, №11 Алексей Чернодаров, №19 Никита Соколовский, №22 Владислав Кабачевский, №44 Семен Шестиловский, и №88 Павел Дубовский.
Как видим, эту встречу пропускали такие ключевые игроки «Белшины», как Никита Голуб и Юрий Козлов (перебор желтых карточек), Илья Вихров (красная карточка и дисквалификация на два матча), да и рулевого «красно-черных» Александра Лисовского на скамейке запасных тоже не было (дисквалификация).
Более получаса на табло были ноли, хотя, скажем прямо, «красно-черным» приходилось больше обороняться, нежели атаковать. На 35-й минуте после подачи углового слева наш голкипер Никита Паценко из-под перекладины перевел мяч на очередной угловой, который, к сожалению, стал голевым – 0:1 повели гости.
Во втором тайме рисунок игры особо не изменился. На 65-й минуте «Осиповичи» удвоили свое преимущество в счете, а буквально через минуту забили и третий гол в ворота «Белшины». Лишь в последние минут 10-15 хозяева смогли перехватить инициативу. На 68-й минуте Владислав Кабачевский едва не замкнул прострельную передачу Павла Селезнева. А на 82-й минуте с передачи Арсения Ачаповского вышедший на замену Артем Зимин сократил разницу в счете – 1:3. С такими цифрами на табло и завершился этот матч.
Белшина. Бобруйский футбольный клубВсего комментариев 0
Поделиться:
Произошла ошибка
Последние 0 комментариев