Футболисты «Белшины» разгромили ФК «Нафтан» в домашней встрече на стадионе «Спартак» — разбор матча
24 мая 2026
23 мая на стадионе «Спартак» бобруйская «Белшина» в рамках 9 тура Чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд Высшей Лиги принимала новополоцкий «Нафтан».
Для бобруйчан этот матч имел особое значение.
Во-первых, встреча носила принципиальный характер с учетом турнирного положения, во-вторых, оба коллектива желали занести в свой актив 3 очка и немного подняться в рейтинговой таблице.
Футболисты «Белшины» хотели реабилитироваться после разгромного поражения на выезде от футбольного клуба «Минск».
Первые 20 минут матча команда из Новополоцка выглядела намного увереннее: владела мячом на половине соперника и смогла нанести несколько ударов, с которыми уверенно справился голкипер «Белшины» – Никита Паценко.
Однако на 24 минуте бывший футболист «Белшины» и действующий вратарь «Нафтана» Алексей Хаританович ошибся в передаче и отправил мяч в аут, тем самым начав атаку «Белшины», которую точным ударом завершил Никита Голуб.
Счет в матче – открыт.
Новополоцк после пропущенного мяча расклеился, а бобруйчане, напротив, оживились и стали чаще создавать моменты у ворот соперника.

После удара футболиста «Белшины», мяч уже пролетел мимо Алексея Харитоновича, и, казалось, залетит в ворота, но защитник «Нафтана» ударом через себя вынес мяч из пустых ворот на угловой.
Однако «Нафтан» это спасло ненадолго.
С этого же углового футболистам «Белшины» удалось снова отправить мяч в ворота соперника.
Юрий Козлов выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда – Никита Голуб скинул мяч в центр вратарской, где Русенчик подправил мяч в ворота и удвоил преимущество бобруйчан.
На 44-й минуте в контратаку удалось убежать паре нападающих «Белшины» Голубу и Галимзянову: доведя мяч до штрафной, Никита отдал пас на Тимура, и тот шикарным ударом в дальний угол, сделал счет разгромным – 3:0!

В перерыве болельщики заметили, что на трибунах матча присутствует бывший футболист команды – Ислам Чесноков.
На данный момент Ислам выступает за сборную Казахстана и Шотландский «Хартс».
С начала 2 тайма «Нафтан» побежал вперед – терять было нечего.
Однако успокоить гостей удалось на 60-й минуте матча.
После фола футболиста «Нафтана» в своей штрафной главный арбитр матча назначил пенальти, который удачно реализовал капитан бобруйчан – Владислав Соланович.
Забитый мяч Владислав посвятил своей беременной жене, символично спрятав мяч под футболку.
На 77-й минуте гостям все же удалось отыграть 1 мяч.
Игнат Пранович после передачи Чернявского смог сократить отставание.
Но уже на 86-й минуте Никита Голуб смог поставить «жирную» точку в матче, сделав счёт – 5:1.

Вскоре под аплодисменты болельщиков Никита был признан лучшим игроком матча.
Бобруйчане победили во 2-м домашнем матче подряд и все еще остаются непобедимыми на родном стадионе «Спартак».
После финального свистка свое мнение касательно мачта прокомментировал защитник «Белшины» – Владислав Давыдов















Последние 0 комментариев