Иезуитский костёл скоро закончится
Иезуитский костёл скоро закончится
Бобруйская крепость, улица Карла Оппермана, Ленинский район, Бобруйск, Могилёвская область, 213827, Беларусь
13 апреля 15:50
Произошла ошибка
Последние 4 комментария
Конечно, когда были гонения ваших униатов. Всомним в мае 1691 года представители минской православной общины жаловались русскому послу Борису Михайлову на "великое гонение" и сообщали, что на Минский Петропавловский монастырь напала вооружённая толпа униатов, пытавшаяся обратить его в унию. Вот, что делала ваша "шляхта, па конях!": "на лошадях въехали в монастырское, стреляли в святые иконы, разграбили достояние церковное и монастырское, братию и прислугу жестоко избили…"
у нас РПЦ была в меньшинстве, большинство предков были либо действительно православными по благославлению всемирного патриарха, либо католиками реформаторами по Кальвину, были иудеи и язычники. Это не у нас, а у них хватало так наз. православных с исламом, в одних храмах молились и Магомету, и Иисусу.
У нас своих православных монахов хватает. Импортные пусть у себя на Западе восстанавливают что хотят.
отдайте его тому, кому он принадлежал издревле, пусть они сами решают его судьбу. сейчас монахи иезуиты всё могут восстановить. В подземельях бобруйской крепости средств хватает, чтобы купить 10 таких храмов, как белая церковь.